SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПри этом алгоритмы личных страниц работают корректно, как и...


При этом алгоритмы личных страниц работают корректно, как и алгоритмы ленты Instagram*. И год от года не хуже.  

И почему-то алгоритмы рекомендаций TikTok стали лучшими всего за 2 года, а лента ВКонтакте за 5 лет только хуже.

Другие примеры провальных продуктов с искусственным интеллектом от ВКонтакте

Проблемы в области ИИ подтверждают результаты в других направлениях, в которых вк его внедрял.

Помните такой алгоритм Прометей? Соцсеть анонсировала его в 2017 как главного помощника авторов контента, суперпродвинутую нейросеть. Пишите хорошо, уникально, в разных форматах, тогда получите охваты и трафик через рекомендации.

Алгоритмы нейросети оказались примитивнее некуда: знакомая SEO-специалист взломала их руками. И сейчас про него не слышно.

В декабре 2017 года ВКонтакте превратил замечательную биржу для рекламы в сообществах в «Маркет-платформу». В бирже все было хорошо: можно было выбрать руками нужные сообщества, соцсеть не допускала в списки шлак.

В «Маркет-платформе» убрали возможность ручного выбора пабликов. Это теперь делала «нейросеть». Пару раз я потратил там по 20 000 рублей и перестал пользоваться.

Свой опыт вместе с коллегами озвучил представителю соцсети на конференции в Пскове в мае 2018 года. Ответ был как по методичке: алгоритмы пока обучаются.

К слову, в 2020 году я снова попробовал платформу на проекте певицы в популярном стиле «поп-рок». В итоге продолжили кампанию с поиском и отбором сообществ руками, без платформы.

Закончу на позитивной ноте: алгоритмы таргетированной рекламы работали и работают.

А что касается сообществ, то лучше параллельно набирать подписчиков в рассылки Senler и отправлять им дайджесты постов. И девирсифицировать каналы коммуникации.

#записки_с_полей

Ссылки из поста:
https://t.me/praktikasmm/372

Источник новости https://t.me/praktikasmm/406...