SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВидеть край доски Лет почти 30 назад я перешел в 6й класс...


Видеть край доски

Лет почти 30 назад я перешел в 6й класс. Сентябрь. Сидел на уроке русского языка и урок был прерван мужчиной, который захотел сделать объявление для учеников. Попросив разрешение у учителя, он представился преподом шахматной областной СДЮШОР. Пригласил на бесплатные уроки, мол, кто хочет заниматься - приходите.

Я один был одним из немногих, кто пошел. И к следующему лету взял первый разряд. 2-3 занятия в неделю в школе плюс почти ежедневные игры дома с отцом дали очень быстрый рост. К слову, за пару лет мне надоело, т.к. я дорос до уровня, когда нужны было садиться за учебники и изучать теорию, и переходить на профессиональный уровень. А этого мне уже делать не захотелось, я вступил в переходный возраст 😂

Но, история не об этом. Примерно через полгода регулярных тренировок я начал замечать определенные закономерности как меняется игра начинающих и по мере роста рождалось много приколов: от "партию выиграет тот, кто меньше совершит критических ошибок" - уровень 4го, 3го, и отчасти второго разрядов. И у всех начинающих была одна проблемка вынесенная в заголовок поста.

Видеть край доски

Шахматный жаргонный термин, обозначающий увлеченность игрока своей собственной атакой на фланге (на активной части доски), не замечающего контр-действия противника на другом фланге. Т.е. ограниченность сознания, мыслей, объема анализируемой информации при принятии решений.

В бизнесе и жизни точно также. Мы видим что то и принимаем решения на основе информации и данных, которые доступны нашему разуму. Но это всегда не вся доска.

На мой взгляд, успех и результат зависят от того насколько мы способны понимать происходящие процессы вокруг нас.

Источник новости https://t.me/seokemerovoru/235...