SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМолодняк Долго думал, выкладывать ли этот пост и все-таки решил...


Молодняк

Долго думал, выкладывать ли этот пост и все-таки решил. Пачка тем, в которых пока что не такая сильная конкуренция. Пройдемся вкратце по молодым сайтам. Забирайте себе идеи и запускайте свои проекты. Таких тем у меня очень много. Решил поделиться и с вами. Если кто-то запустится, то напишите мне в личку о результатах (получилось или нет).

uznat-inn.ru — снова бесплатный сервис. Надстройка над сервисом налоговой.

dogovora.org — интересная тематика, база договоров. Монетизация юридическами партнерками (одна из моих любимых тем для лидгена), тематика вкусная. Особенно хорошо заходят неконкурентные темы типа «договор купли продажи квадроцикла или мопеда».

fsspru.net — бешеный рост в такой конкурентной тематике. Возможно, накрутка ПФ или ссылочное интересное.

nalogovay.ru — еще один справочник. Обратите внимание на то, как оформляют страницу карточки: https://clck.ru/rcA34. Также интересно реализовали квизы для сбора лидов по задолженностям: https://disk.yandex.ru/i/hCzguzS4UtB_AA. Монетизация с этой формы пока что высокая из-за фильтрации в вопросах.

regoperatory.ru — еще один справочник с красивым графиком роста. Растет как не в себя: https://disk.yandex.ru/i/zZM1v9mwhH_LYA, остановитья не может. Подобные справочники отлично ранжируются в Яндексе.

pfr-telefon.ru — вроде и сайт такой хороший. Функционал дополнительный есть. Раздули семантику по регионам немного. Но! Не повезло с тематикой. Много ВЧ запросов в топе, но в топе как раз есть быстрые ответы в этой теме и поэтому трафика не так много у сайта, CTR будет минимальным из-за присутствия нулевой позиции.

zakonotishine.ru, zakon-o-tishine.ru, zakontishina.ru — отличный пример нишевания. Люблю такое. С подобным как-то заходил в тему реновации когда только все начиналось. Сайт по реновации я запустил свой. Потом еще купил конкурента на телдери. Хорошо эта тема зашла и прошла уже по факту. Тут тоже самое. Отличная юридическая тема и пока неконкурентная.

molochnaya-kyhnya.ru — отлично узнаю навозовскую тему! Тематика довольно нестандартная.

npfgid.ru — еще одна неконкурентная тематика. Конкурент один основной - это pfr.ru, но! опять-таки, можно сделать упор на рейтинг, который постоянно обновляется реальными экспертами.

gibdd-mreo-moscow.ru — успешно гонят трафик в тематике постановки авто на учет и переливают на собственные проекты.

Такие темы находятся довольно часто, но запускаться во всем подряд просто нет времени. Сами эксперименты по запуску новых сайтов и иногда направлений у нас происходят планово. Активность особенно увеличивается в те периоды, когда нагрузка по клиентским проектам спадает, например, во время кризисов. Наверное, подобные палевные темы с новыми перспективными нишами/проектами продаются в платных группах и т.п. Понятно, что это делается для того, чтобы ограничить количество людей, которые будут узнавать об этом и соответственно снизить конкуренцию на самом старте. Решил делиться со всеми бесплатно рассчитывая на ваш респект. 👍

@seosekretiki

Источник новости https://t.me/seosekretiki/671...