SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть ли какие-то специализированные сервисы (инструменты)...


❓Вопрос 1488

Есть ли какие-то специализированные сервисы (инструменты), которые позволяют проанализировать процент вхождения ключей в title, description, h1, h2-h4, внутренние ссылки и в текст страницы? С возможностью анализа конкретного раздела сайта (так и в целом сайта), по данным показателям. Или это как правило делается вручную SEO-специалистами?

❗️Ответ

💡Процент вхождения ключей в title, description, заголовки и текст можно проанализировать текстовыми анализаторами. Текстовые анализаторы работают по принципу анализа топов, то есть берут ТОП-10 страниц органической выдачи по каждому запросу и сравнивают их между собой и Вашей страницей.

👉 Все текстовые анализаторы работают постранично.

Для анализа вхождения ключевых запросов на странице мы используем два разных текстовых анализатора:

▫️Инструмент сервиса seolib.ru - Релевантность текстов.

▫️Инструмент сервиса РашАналитикс – Текстовый анализатор.

👉 Основные отличия текстовых анализаторов от seolib.ru и РашАналитикс, что в РашАналитикс мы видим только средние показатели по ТОПам, в то время как в SEOlib мы также видим данные каждого конкурента отдельно. Так же сервис РашАналитикс предлагает автоматически сгенерированное ТЗ для копирайтера, что полезно в некоторых ситуациях.

⚠️Из отчётов этих двух сервисов вы поймёте, сколько ключевых запросов используется на странице и в каких местах.

👉 Так как текстовые анализаторы работают постранично, для анализа анкоров внутренних ссылок всего сайта его нужно парсить с помощью программ NetPeak Spider, Screaming Frog или других подобных, что бы получить данные о внутренних ссылках, которые впоследствии можно проанализировать на вхождение ключевых слов. Подробнее мы об этом писали в ответе на вопрос 1471.

⚠️Помимо текстового анализатора, Вам нужно точно убедиться в достоверности полученной информации и сделать сравнительный анализ с конкурентами самостоятельно, так как анализатор мог что-то упустить.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...