SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТолько сегодня увидел новость об обновлении Lighthouse до версии...


Только сегодня увидел новость об обновлении Lighthouse до версии 10. Что нового в обновлении?

- Метрика Time To Interactive (TTI) удаляется в Lighthouse 10, завершая процесс сокращения, начатый в Lighthouse 8. Вес TTI переходит к показателю Cumulative Layout Shift (CLS), который теперь будет составлять 25% от общей оценки производительности.

Кэш back/forward (bfcache) - это один из самых мощных инструментов для повышения производительности страницы для реальных пользователей. Помимо обычного кэша браузера, страница, загруженная из bfcache, восстанавливает макет страницы и состояние выполнения практически мгновенно, в значительной степени пропуская все действия по загрузке страницы, и ваша страница сразу же оказывается перед пользователями, когда они перемещаются назад и вперед по своей истории.

Однако, есть несколько способов, которые могут помешать браузеру восстановить страницу из bfcache. Новый аудит Lighthouse фактически переходит от тестовой страницы и возвращается обратно, чтобы проверить, может ли она быть восстановлена из bfcache, и перечисляет причины неудачи.

А если вы не знаете, что такое Lighthouse и как им пользоваться в работе с оптимизацией скорости загрузки страниц, то есть отличная статья на эту тему, которую я увидел на Habr: https://habr.com/ru/company/htmlacademy/blog/585866/

Ссылки из поста:
https://developer.chrome.com/en/blog/lighthouse-10...

Источник новости https://t.me/tokarevdigital/31...