SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак составить идеальный свод правил/процентов/требований для...


❓Вопрос 1019

Как составить идеальный свод правил/процентов/требований для копирайтеров или контент-мейкеров? Пишут статьи квалифицированные специалисты, которые разбираются в теме самой статьи, но что насчет вхождения ключевиков, синонимов и т.д. Как лучше поступить в данной ситуации: после написания статьи самим заполнить текст ключевиками или все-таки составить ТЗ для копирайтера? Стоит требовать определённое количество символов или для ПС данный фактор не так уж и важен?

❗️Ответ

👉 Идеальных общих правил - нет. Текстовые факторы ранжирования остаются актуальными, но сейчас важно подходить, к странице с точки зрения конечного пользователя и оценивать насколько она решает ту или иную его проблему, стараться сделать лучше, чем у конкурентов.

⚠️ При создании ТЗ для копирайтеров необходимо обязательно указывать следующее:

🔸Уникальность. Только более 90%.

🔸Тип текста. Информационный, коммерческий.

🔸Структуру или план статьи. Создается так, чтобы раскрыть тему полностью, но без лишней воды.

🔸Дополнительную информацию. Выделение ключевых слов, % использования LSI (мы используем не менее 70%), вхождение главной ключевой фразы в первом абзаце и др.

🔸Ориентировочный объем текста. Рассчитывается для каждой страницы индивидуально.

👉 Для каждой ниши оптимальный объем контента и частота вхождения ключевых слов будет разной и может варьироваться в широких пределах. Для расчета объема текста можно использовать следующие подходы:

1️⃣ Вариант. Больше подходит для коммерческих текстов. Рассчитать средний объем текста на странице, взяв за основу ТОПы из выдачи по интересующему запросу.

2️⃣ Вариант. Больше подходит для информационников. Рассчитать средний объем текста для одного заголовка (h2 или h3), взяв за основу ТОПы из выдачи по интересующему запросу.

👉 Также можно использовать текстовые анализаторы (например, SEO-анализ текста от Advego) для оценки рекомендованного количества вхождений фраз и объема текста.

🔗 Подробнее о том, как составить ТЗ копирайтеру читайте в наших статьях:

▫️Как составить ТЗ копирайтеру, чтобы статья попала в ТОП без ссылок

▫️Как писать статьи для сайтов разных тематик

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...