SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКто-нибудь продвигал медицинские агрегаторы?(ну или хотя бы сайты)


Кто-нибудь продвигал медицинские агрегаторы?(ну или хотя бы сайты)

Думаю все слышали, что:

Стратегия SEO-продвижения сайта медицинской клиники, в принципе, никогда не имела кардинальных отличий от продвижения сайтов другой тематики. Но с 2019 года алгоритмы начали меняться. Сначала Google ввёл алгоритм, основанный на E‑A-T, а потом к нему присоединился и «Яндекс».

E-A-T расшифровывается как «экспертность, авторитетность и достоверность» (с англ. — expertise, authoritativeness and trustworthiness). Термин взят из Руководства Google для оценки качества сайтов в поиске.

В первую очередь E-A-T определяется для сайтов YMYL (Your Money or Your Life / «Ваши деньги или ваша жизнь»). Суть алгоритма состоит в том, чтобы не навредить здоровью человека или его финансовому состоянию, — под него попадают сайты медицинских услуг, сфера красоты, ресурсы с финансовой и юридической информацией и некоторые другие.

Таким образом, на сайте должна быть достоверная информация, подтверждающая экспертность медицинского учреждения. А если сайт не соответствуют требованиям алгоритма, он теряет позиции в выдаче.

Вот в этой статье перечислены в целом факторы, на которые стоит обратить внимание:

https://vc.ru/seo/354931-osobennosti-seo-prodvizheniya-medicinskih-saytov-pochemu-sayty-medicinskoy-tematiki-trebuyut-osobogo-podhoda

Один из них:

7. Большое значение имеет экспертность написанных статей. Множество запросов по медицинской тематике имеют полукоммерческий или вовсе информационный характер. Поэтому статьи должны быть авторские и профессиональные — то есть написанные или проверенные врачом, о чём должно быть указано на странице статьи. При работе с медицинскими сайтами мы всегда отправляем статьи на проверку врачам.

А вот пример моего конкурента - https://mrt-v-msk.ru/mrt/

Ребята тестируют врача, как скажем так лицо сайта.

У меня простой вопрос. Был ли опыт у кого-то:

- на каких условиях договариваться с такими врачами? это фикс месячный?

- какие ставки?

- кто реально проверяет этих врачей? ассесоры? Если да, то есть ли разница скажем врач, там супер пупер категории, или просто врач, который только мед закончил. Они это реально смотрят?

- может ещё какие-то интересные аспекты?

Было бы интересно послушать опыт, кто работал с таким.

Источник новости https://t.me/agregatorss/231...