SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСитуация с банами рекламных аккаунтов в Facebook стала...


Ситуация с банами рекламных аккаунтов в Facebook стала приобретать массовый и непредсказуемый характер.

В своей практике мы также неоднократно с ними сталкивались. После анализа ситуаций блокировки аккаунтов пришли к выводу, что тут есть закономерности.

Причины:

- Facebook не может несколько раз списать деньги с карты, далее ему это удается, а затем после следующей неудачной попытки он блокирует аккаунт.

- Если вы создавали рекламный кабинет из-под аккаунта типа "Ремонт Алексеев" или "Заказ Цветов", то есть "личных аккаунтов компании". Такого формата площадок в Facebook (личный аккаунт компании) в принципе нет, поэтому их он считает фейком и накладывает санкции на рекламные аккаунты, созданные из-под этих личных страниц.

- "Гонениям" также могут подвергаться аккаунты людей, которые не ведутся и не проявляют никакой активности в мессенджере и в комментариях у себя и на других площадках. Facebook считает их подозрительными и блокирует.

- И, наконец, классика: ошибочное подозрение в нарушении правил рекламной деятельности. Связано с тем, что модерация объявлений в Facebook автоматическая, и алгоритмы ошибаются, определив эротическое содержание в фотографии девушки в закрытом купальнике.

Если Facebook обнаруживает совокупность факторов, описанных выше, то после удачного обжалования причин бан повторяется и возникает постоянно.

Катализатором может служить публикация рекламы, которую Facebook ошибочно принимает за запрещенную, или неудачная попытка списания денег с карты.

Это не все. Но, в процессе написания поста я понял, что он вполне заслуживает отдельной статьи в блоге, а не просто короткой заметки в Telegram. Как допишу, поделюсь и тут в канале. Не переключайтесь.

Источник новости https://t.me/praktikasmm/311...