SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыApple тоже делает Фигму Случайно наткнулся на их воронку продаж...


Apple тоже делает Фигму

Случайно наткнулся на их воронку продаж (вот ссылка). Блин, это просто космос! Сижу, рассматриваю каждую деталь и думаю — вот это я понимаю позиционирование. Сразу захотелось все свои сайты перелопатить.

И тут меня осенило. Вот представьте: если бы каждый клиент, который приходит ко мне за SEO, так же упарывался над своим продуктом и брендом — я бы не корячился по 6-12 месяцев с продвижением. Максимум 1-2 месяца на то, чтобы просто причесать сайт, и всё!

Забавная штука: Apple тратит на рекламу какие-то жалкие 2% от дохода (ну ладно, это $7,4 млрд, но всё же). А знаете, почему так мало? Вспомните Джобса, который как маньяк сидел над первой MacOS, доводя до идеала каждую кнопку в меню. И где там была реклама? Правильно – нигде!

Сейчас кто-то умный скажет: "Ну так это ж был первый революционный продукт, конечно, рекламы не было". Окей, давайте про наши дни. Каждый год — новая презентация iPhone. Никаких особых революций, а народ всё равно сметает с полок. Магия? Не-а!

Блин, у меня уже который месяц в файлах висит подробный разбор по работе с брендом. Отправляю клиентам или репостят другие сеошники — в ответ: "а чё такого особенного в этом файле?" 🤦‍♂️

Короче, объясняю на пальцах: без нормального маркетинга и выстроенного продукта ваше SEO — это как стрельба из пушки по воробьям. Хоть привлеките лучшего сеошником мира, хоть заговоры читайте. Если продукт говно — то ни SEO, ни реклама не смогут отработать даже на 50% своих возможностей.

Ссылки из поста:
https://www.figma.com/design/OhsHYkEdoTZAcFVVENnw9...

Источник новости https://t.me/marketing_nikolay...