SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВебмастер Mail.ru — это зашквар? Когда приходит новый...


Вебмастер Mail.ru — это зашквар? Когда приходит новый клиент в работу, нужно получит...

Вебмастер Mail.ru — это зашквар?

Когда приходит новый клиент в работу, нужно получить доступы к важным сервисам. Мы запрашиваем (если уже есть) или просим подтвердить (если нет) следующие сервисы:

🔣Яндекс.Вебмастер и Яндекс.Метрика

🔣GSC и GA

🔣Вебмастер Mail.ru

🔣Файл для подключения IndexNow

🔣GTM

🔣Другие сервисы (проект и задачи в битриксе для SEO-специалистов, Трелло или Кайтен для клиента).

Для рунета подключать вебмастер Бинга смысла не вижу.

Файл для IndexNow формируем сами и отправляем вместе с файлами вебмастеров (для подтверждения сайта и проведения дальнейших настроек). Метрика сразу нужна на редактирование, чтобы могли добавлять метки в отчетах и редактировать цели при необходимости. Google Indexing API подключаем сами. GTM нужен по новым проектам, чтобы через него размечать события и цели, а также разметку user ID и электронной торговли (делают не все SEO-специалисты), может быть поговорим про это потом.

Поисковой системой от Mail.ru никто уже давно не пользуется? Сеошник потратит немного времени для подтверждения сайта в панели вебмастера, но в будущем, из Mail.ru может пойти дополнительный целевой трафик. Да, бывают случаи, когда боты Мейла не могут добраться до сайта даже в течение года! Но пусть будет так, на всякий случай. Целевая аудитория Mail.ru, в основном, взрослые женщины. Соответственно, в любых женских тематиках, лучше добавлять сайт в данную панель. Нам несложно, а клиенту может быть приятно. 👍

Раньше кстати у вебмастера Mail.ru был функционал «Хочу на первое место». Сейчас данный функционал уже недоступен, но раньше работал эффективно. Можно было свои сайты ставить в топ очень простым методом (указываешь запрос и релевантную на твой взгляд страницу своего сайта). Взамен нужно было набирать баллы оценивая релевантность других документов (побыть в шкуре асессора). В зависимости от частотности запроса варьировалась стоимость добавления твоей страницы в топ по нужному запросу (в баллах).

Короче, добавляйте свои сайты в эту панель вебмастера. Не ленитесь. 🤓

@seosekretiki

Источник новости https://t.me/seosekretiki/637...