SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #252 Как правильно организовать структуру страниц на...


#ответы

❓ Вопрос #252

Как правильно организовать структуру страниц на сайте услуг? Как распределить коммерческие страницы по вложенности?

Например, юридическая тематика, делаю раздел ВЧ: «адвокат по семейным делам» и третьим уровнем вкладываю СЧ «адвокат по алиментам», «..по разводам» и т.д. Тем самым добиваюсь того, что покупая ссылку на ВЧ раздел «адвокат по семейным делам», получаю прокачку и СЧ. Или делать все коммерческие страницы равными по вложенности?

❗️ Ответ

В первую очередь структура любого (коммерческого и информационного) сайта должна быть интуитивно понятной для пользователей. Таким образом, посетитель всегда сможет без проблем найти нужную ему страницу.

👉 Что говорит Яндекс: «Организация навигации по сайту должна позволять пользователю быстро сориентироваться в его структуре и легко находить нужные документы, чтобы не возникало ситуации, когда, не найдя нужной информации, разочарованный посетитель покидает сайт».

Намного удобнее будет первый вариант:

адвокат по семейным делам => адвокат по разводам

адвокат по семейным делам => адвокат по наследству

адвокат по семейным делам => составление брачного договора

адвокат по хозяйственным делам => признание сделки недействительной

👆Важный момент: ссылки на продвигаемые страницы третьего уровня нужно разместить в навигационном меню. Таким образом, пользователю будет понятна принадлежность страницы к разделу, а поисковики смогут добраться до продвигаемой страницы в 1 клик. Можно создать также HTML-карту сайта с перечнем услуг.

👌При организации правильной структуры (и внедрения микроразметки) можно получить бонус от поисковиков в виде привлекательного сниппета: https://take.ms/sxsBRY.

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...