SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПроблема отзывов на агрегаторах В начале марта я сделал плановую...


Проблема отзывов на агрегаторах

В начале марта я сделал плановую операцию и был очень доволен и самой операцией и врачом, к которому я попал изначально со своей проблемой. ( Алоян Карен Ашотович - уролог, андролог https://prodoctorov.ru/spb/vrach/508747-aloyan/ )

После операции я написал отзыв, так как сам стараюсь их писать, понимая, что они важны для компаний и специалистов.

Вот тут мой отзыв, кому интересно (от 9 марта) https://prodoctorov.ru/spb/vrach/508747-aloyan/#rate-3597674

Далее я оставил отзыв ещё на сайте https://napopravku.ru/ и параллельно прочитал политику сайта о работе с отзывами:

https://promo.napopravku.ru/moderation/

Блин, если это реально так и https://napopravku.ru/ так круто работают с отзывами, это вызывает уважение.

Скажу честно, я никогда на своих небольших агрегаторах не запаривался по теме отзывов. Может ниши были не такие значимые (как здоровье). И да, мы заказывали тоже отзывы. Признаю(

Просто я не видел другого решения проблемы. Когда ты маленький агрегатор, про тебя особо никто не знает, никто и отзывы писать не хочет и не будет. А расти как-то надо. И это решение - заказать отзывы - приходит как интуитивное. Хотя скажу честно ( внутреннее меня это сильно волновало). Это же обман тех, кто будет пользоваться твоим агрегатором.

И да, мы ставили, жёсткие ТЗ, чтобы тот, кто пишет отзывы, изучил проблему, нашёл реальные сильные и слабые стороны компании, но это всё фигня всё равно.

То, к чему я пришёл - нужно любыми способами стараться выстраивать систему честных отзывов.

Сейчас мы не заказываем отзывы. Я пока промежуточно решаю эту проблему тем, что мы берём отзывы с других больших площадок, где они модерируются и указываем ссылку на первоисточник, что это не наш отзыв.

Как сделать так, чтобы люди писали отзывы на небольших агрегаторах - хороший и непростой вопрос, но я точно пришёл к тому, и рекомендую это всем создателям агрегаторов - Не заказывайте отзывы.

Ведь когда вы сами будете выбирать компанию или специалиста, вы же не хотите читать чьи-то фэйковые отзывы? А мир мы начинаем менять с себя.

Источник новости https://t.me/agregatorss/536...