Всем добра Пакля-макля, аутничер - &hellip
Всем добра
Пакля-макля, аутничер - …
Много в группах телеграмма сообщений стало: продаём аутрич, лучший аутрич…
И при этом почему то все они говорят, что аутрич это сложно и сами вы это не сделаете.
Я предлагаю чуть разобраться в мат части и перестать платить прихлебалам аутричерам, а действительно находить людей по задачам, которые честно зарабатывают свой хлеб и работать, как говорится win-win.
Что такое Аутрич?
В русском интернете -( топ 1 яши) Аутрич (англ. outreach) — один из способов наращивания ссылок (линкбилдинга). Это размещение информации (ссылок, статей или баннеров) о вашем личном сайте или сервисе, продвижением которого занимаетесь, на сторонних ресурсах. Реализуется путём прямого общения с владельцами сайтов, блоггерами, веб-мастерами.
Англоязычном - SEO-аутрич - это научная тактика построения ссылок, которая требует исследований, ценного контента и умелого управления. (Автоперевод, это прям Гугл даёт как быстрый ответ)
И в этом кроется вся разница!
Притянув понятие с запада мы так и не поняли преимущество этого подхода.
Дай угадаю, обычно ты ставишь аутрич по базе ребят с телеги и думаешь что это збс?)..
Аутрич у нас, это просто покупка ссылок: проставление по базе, как на биржах, только с созданием небольшой головной боли в виде переписки.
Почему тогда ожидания веба, что он не упадёт в апдейт, что блин я же покупаю аутрич ( хай квалити линкс, туда-сюда)?..
Кто не должен упасть так это проекты которые ставят/продвигаются линками как у «эдиториал линкс »(не реклама), если падает сайт на таких Линках как в ребят то это просто гугл рандом во всей красе, и тут только продолжать давить и ждать.
Что такое честный «аутрич» в понятиях снг рынка?
Это когда исполнитель называет цену за проставление 1 Линка, обычно это от 15 до 30$, чем больше ставишь тем дешевле- классика.
При этом вам в первые 2-3 раза нужно самому проверить линкбилдера и 1-2 ссылки из 10 на предмет завышения цены.
Что же делать, дорогой?
1 путь: просто пройдитесь по конкурентам: выгрузка по топу, экспорт всех ссылок, собираем в 1 таблицу, фильтруем мусор, заводим апарсер, что не спарсилось добиваем руками, рассылаем, проставляем, радуемся жизни или нет..
2 путь: Находим хоть 1 сайт который продаёт ссылки и смотрим ИСХОДЯЩИЕ ссылки, после чего выбираем сайты с максимальной посещалкой на которые он ссылается и сразу чистим не подходящие, парсим их линки, собираем в таблицу…
Если у вас закралось сомнение в том, что путь 1 и 2 схожи - пройдите их сами..
Всегда ваши @mishkivinternete
Источник новости https://t.me/mishkivinternete/...
1397 
