SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыО времени публикации в умной ленте Много раз слышал мнение, что...


О времени публикации в умной ленте

Много раз слышал мнение, что сейчас время публикации уже неактуально. Дескать, все равно работает умная лента, так что ваш пост все равно увидят подписчики.

С одной стороны да. Пост действительно покажется подписчикам «самой лентой», даже если подписчик появился в сети позже и после этого еще 20 сообществ, на которые он тоже подписан, опубликовали свой контент.

Но есть важное НО, пожалуй самое важное. Думал еще над другими, но они меркнут по сравнению с этим.

Контент, на который пользователи лучше реагируют, умная лента лучше показывает. Да, это понятно и заложено в основе ее работы. Но есть еще эмпирические данные (то есть экспериментально полученные), которые говорят, что если пост быстро начинает набирать реакции после публикации, то он сразу «подхватывается» умной лентой. И в перспективе набирает хорошие охваты.

Если же он набирает реакции позже, то и охваты у него могут быть меньше. Пишу «могут быть», так как до конца все равно непонятны механизмы работы умных лент, и сделать тут однозначные выводы сложно.

Таким образом, если мы опубликуем хороший контент в то время, когда его мало кто увидит, а еще прочитает, осмыслит и отреагирует, то тогда мы не получим хороших охватов. И если постоянно публиковать посты в неудачное время, то алгоритмы решат, что ваш контент стал неинтересен и снизят охваты у всех постов.

Не претендую на 100% истины, просто пишу на основе своих наблюдений.

Источник новости https://t.me/praktikasmm/286...