SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем добра Как покупать сайты и не проебаться


Всем добра

Как покупать сайты и не проебаться

Недавно увидел на телдери что я как бы профессионал в покупке сайтов (лол), но пару полезностей с момента первой покупки я все таки уяснил:

1. Не берите в кредит, возможно сервисы с несколькими источниками трафика и понятной экономикой и то - за инвесторские. Первую пачку сайтов я взял в кредит и благо они окупились. Больше такого не повторял..

2. Завешанные рекламой ( не только вашими контекстными блоками, но и другими «красными кнопками».) При продаже любой здравомыслящий человек выжмет из него и больше вы уже не заработаете, ну вот никак.

3. Окупаемость. Вы действительно думаете что брать сайт за 24,36 или больше месяцев окупаемости в кризис без четкого понимания как выжать из него больше отличный вариант?

4. Лучшие сделки всегда прямой аукцион. Как искать? - Знакомые и чаты. Если первым вы можете быть обделены, то настроить небольшой парсер по тематическим чатам - не проблема.

5. По технологии *** ( подставляем любое имя) - самый худший вариант из всех. Тема умирает/ алгоритм «технологии» меняется и баста карапузики. А вы как умели ровным счетом нихуя так и умеете)

6. Сайты без партнерок- в некоторых нишах есть доход с процента от «покупок» клиента. Если вы покупаете без этой пп - сбивайте цену. Не факт что к вам придут такие же платежеспособные «Клиенты».

7. Покупать без гаранта.

8. Ставить в свою экономику купленный сайт не учитывая рисков просадки. (В екселе все норм считается, не ленитесь)

Что тогда покупать?

1. Сайты под конкретные задачи - например, вы хотите аффилировать выдачу и самый простой путь - купить всех конкурентов или … :)

2. Заглушки - Сайты с мин трафиком и ссылками.

3. Сервисы и код. Если у вас есть бюджет, а кто-то готов продать сервис в «рабочей бете» - это самый хороший вариант при наличии норм скилов или команды.

4. Недорогие проекты в новой нише - что бы вкатиться быстрее, купленный сайт вы все равно утопите, лучше не закапывать «котлету» сразу.

И помните, на рынке есть всегда два лоха- кто купил первый, и тот кто купил у него.

Всегда ваши @mishkivinternete

Источник новости https://t.me/mishkivinternete/...