SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыРубрика: «Экономлю ваше время»


Рубрика: «Экономлю ваше время»

Напомню, что в этой рубрике я делаю выжимку того, о чем говорится в видео. Обычно, интересные мне видео я слушаю на фоне во время работы и формирую саммари, чтобы поделиться потом с вами.

Тема видео: Лидген 2022 - Как заработать в интернете на сайтах в аренду и на лидогенерации: Виктор Строев

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=5zlvfXEshsI. Свои комментарии буду выделять курсивом.

🔣За 2 года Виктор вышел на средний доход в 150 тысяч рублей в месяц.

🔣Начинал с настройки контекстной рекламы с площадок типа с youdo.com, kwork.ru и размещал статьи в yagla.ru как автор. Работал только с Яндекс.Директом. В таком режиме отработал 5 лет и после этого ушел в свои проекты.

🔣На свои проекты он не льет платный трафик. Трафик только с SEO. Первые полгода результатов не было вообще. Самое сложное в его работе сейчас — это поиск партнеров.

🔣Проблема провинции — партнеры кидают вебмастеров. Например, принимают лиды или работают за процент, но при этом тебе говорят, что лидов нет. Никаких CRM'ок само собой там нет. Поэтому регионы он не берет в работу. Только Москва и Питер.

🔣Как быстро получается найти партнера? В среднем из 3 звонков по Питеру он может найти одного хорошего партнера для долгосрочной работы. А в регионах, чтобы найти партнера, даже такого, который согласится на бесплатный тест, примерно одного из 10 звонков. Большинство людей в регионах вообще не понимают о чем речь (в лидгене и интернет-маркетинге в общем).

🔣Виктор использует интересный метод оценки стоимости сдачи сайта в аренду. Берет запросы, по которым сайт в топе (топ-10) и оценивает их примерный бюджет в самом директе (используя инструмент «Прогноз бюджета») и предлагает клиенту скидку от этой оценки на аренду сайта.

🔣Искать партнеров начинает тогда когда поступают первые лиды с сайта.

🔣Что первее нужно найти/получить? Трафик или партнера? — первичнее все-таки партнер.

🔣Как выбирает тематики? Когда собирает семантику по проекту, видит какие-то кластера, где может быть мало конкуренции и вот туда и может залезать с сайтом.

🔣Сайты под аренду представляют из себя «малостраничники (чаще всего, какие и любые другие сайты услуг)». Примерный объем сайта 20-40 страниц.

🔣Для кластеризации использует Кей Ассорт. Примеры найденных интересных подниш: винтовые сваи, деревянные навесы для автомобилей (на даче и т.п.). Глядя на московскую выдачу можно прикинуть возможность поставить свой проект в топ именно в этой узкой нише.

🔣Где берет фотки для портфолио на свои сайты под лидген? — это один из КФ для Яндекса. Берет фотки в Яндекс.Услугах у ребят, которые выкладывают свои работы.

🔣С «темными» тематиками не работает.

🔣Что должно быть на сайте? Сайты под лидген у него шаблонные. Меняется только контент и структура в зависимости от тематики. Должны быть охвачены все базовые КФ — портфолио, почта, контакты и т.д. Пока партнера нет, то вешается несуществующий или «левый» адрес. По контактам — берет в Задарме телефон в аренду и вешает его. Можно запросить у него сайты (имеется ввиду его сайты) для примера, чтобы было понятнее о чем говорит.

🔣Смотрит на средний чек услуги, чтобы и партнеру было интересно с этим работать и ему (комиссии будут выше).

🔣Цифры. В среднем на его сайтах примерно 500-700 человек в сутки. Обращений 50-70 (на сколько я понял — в месяц). 3-4 сделок закроют партнёры и за счет высокого среднего чека получается норм комиссия (устраивающее его как вебмастера). Например, в тематике утепленных шведских фундаментов средний чек переваливает за 2-4 млн. рублей. Или в тематике пластиковых погребов, средний чек 300-500 тысяч рублей.

🔣Цены должны быть указаны на сайте. Цены чаще указывают примерные ОТ (с ориентиром на конкурентов, например, от 30000 рублей и т.п.).

🔣Как продвигает свои сайты? — упор на структуру, ссылки (сквозные с футеров других сайтов только ставит). Регистрируется также в паре местных каталогов.

🔣Работает в команде. Команда состоит из двух человек.

Ссылки из поста:
https://youdo.com/
https://kwork.ru/ref/7041
https://yagla.ru/
https://yandex.ru/support/direct/impressions/budge...

Источник новости https://t.me/seosekretiki/669...