SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТематика: итальянские ткани. Регион: Москва


Тематика: итальянские ткани.

Регион: Москва.

Сколько работаем: с 09/2021.

Комментарий: сложность была в том, что правки внедрялись очень медленно, но хоть как-то они внедрялись. Команда программистов обслуживала задачи сразу всех спецов в команде (сотрудников клиента, контент-менеджеров, контекстологов и сеошников). Почему-то задачи от SEO всегда внедрялись максимально медленно и это стрёмно. 💩 Самое обидное, когда ты делаешь все грамотно (с ТЗ и отслеживанием в CRM), а задачи внедряются те, что пишутся просто текстом в Телеграм-чате проекта от всех подряд. 💩💩 В сентябре 2021 года подключили нас для продвижения сайта. Это был второй сайт клиента. Так часто бывает, когда показываешь результаты работы (даже банально, в первые месяцы, люди замечают как ты относишься к проекту и к качеству выполненных работ) и даже еще без ощутимых видимых показателей в виде позиций/трафика отдают другие свои проекты. Это приятно. ☀️ По данному проекту помимо стандартных позиций и трафиков, еще отчитываемся по лидам и объему продаж. Клиенту интересно следить за бизнесовыми показателями и я его прекрасно понимаю. Помимо банальной разметки целей, в интернет-магазинах стараемся еще размечать электронную торговлю.

Что сделали? Задач выдали много, но внедрили мало. Вот то, что успели внедрить:

🔣правки связанные с вебмастерами (Яндекс, Google и Mail.ru);

🔣часть срочных технических правок;

🔣рекомендации по асессорской инструкции Google;

🔣подобрали семантику и оптимизировали по ним мета-теги;

🔣написали и разместили контент;

🔣внесли правки по микроразметке;

🔣работали со страницами товаров, на которых нет цен;

🔣работали со страницами без внутренних ссылок;

🔣оптимизировали страницы пагинации;

🔣даже оптимизировали сайт под голосовой поиск. 😂

🔣оптимизировали страницы карточек товаров;

🔣и многое другое.

Все перечислять смысла не вижу. Сейчас по проекту на программистах и контент-менеджерах висит 18 задач. 👻 Благо есть отдел контента, который закрывает вопрос с текстами. Про самих программистов при этом я ничего плохого сказать не могу. Ребята делают свою работу качественно, но долго! Это нервирует, так как по факту от этого страдает бизнес клиента. 👎 В целом, по проекту закрыли все базовые вопросы за 4 месяца и переключились активно на ссылочное в январе 2022 года и с тех пор Google довольно активно растет: https://disk.yandex.ru/i/E4f5djTt5Jio4g (в топвизоре отслеживаем только самые частотные запросы из СЯ). Все приятное ссылочное отслеживаем на предмет индексации: https://disk.yandex.ru/i/qFuQwGbWe2X2WA. Это, кстати, один из плюсов на абонентке. Когда проект стагнирует по внедрению правок, то можно активнее заниматься ссылочной историей. Google на это реагирует приятнее и отдача приходит довольно быстро (в зависимости от тематики). Главное, выдавать постоянную динамику.

По ссылкам все довольно стандартно. Всегда ищутся дроп-домены для сетки, откуда будет выстраиваться нетиповое ссылочное, которое не достанешь из ссылочных бирж, а также параллельно подмешиваются ссылки из более-менее толковых каталогов (где есть хоть какой-то трафик или ссылочное), своей базы, а также сетка блогов и новорегов. В этой тематике не очень сложно найти годные дроп-домены. Подробнее про приятное ссылочное рассказывал тут.

Ссылки из поста:
https://youtu.be/VfiPQ7qP-gw

Источник новости https://t.me/seosekretiki/673...