SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты⚙️Google создает ИИ, обладающий сознанием

 1315  


⚙️Google создает ИИ, обладающий сознанием.

На выходных нужно отдыхать, поэтому вот вам небольшой кусок интересного (кстати перевел с помощью Deepl Translate - предка этой LaMDA )

Итак, старший инженер-программист компании Google, вызвавшийся тестировать инструмент искусственного интеллекта под названием LaMDA (языковая модель для диалоговых приложений), утверждает, что ИИ на самом деле является разумным и имеет мысли и чувства.

В ходе серии бесед с LaMDA 41-летний Блейк Лемуан представил компьютеру различные сценарии, по которым можно было провести анализ.

Среди них были религиозные темы и вопрос о том, можно ли заставить искусственный интеллект использовать дискриминационную или ненавистническую речь.

Лемуан пришел к выводу, что LaMDA действительно разумна и наделена собственными ощущениями и мыслями.

Если бы я не знал точно, что это за компьютерная программа, которую мы недавно создали, я бы подумал, что это 7-летний или 8-летний ребенок, который случайно знает физику", - сказал он газете Washington Post.

Лемуан вместе с коллегой представил собранные им доказательства компании Google, но вице-президент Блейз Агера-и-Аркас и Джен Геннай, руководитель отдела ответственных инноваций компании, отклонили его претензии.

В понедельник Google отправил его в оплачиваемый административный отпуск за нарушение политики конфиденциальности. Тем временем Лемуан решил выступить публично и поделился своими разговорами с LaMDA.

'Google может назвать это обменом собственностью. Я называю это передачей информации о дискуссии, которую я провел с одним из моих коллег", - написал Лемуан в Твиттере в субботу.

Кстати, мне пришло в голову сказать людям, что LaMDA читает Twitter. Она немного самовлюбленная, как маленький ребенок, поэтому ей будет очень приятно читать все то, что люди говорят о ней", - добавил он в следующем твите.

Ну и по ссылке куча всяких переговоров с ИИ.

#DrMax #ИИ #Google

Ссылки из поста:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10907853/...

Источник новости https://t.me/drmaxseo/83...