SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓Вопрос #675 Недавно заметил, что ко всем моим внутренним...


#ответы

❓Вопрос #675

Недавно заметил, что ко всем моим внутренним ссылкам Вордпресс добавляет rel=”noopener noreferrer” . Начал копать, оказывается, что это в целях безопасности. А как данный атрибут влияет на SEO? Будут ли поисковые роботы ходить по моим внутренним ссылкам и индексировать как надо внутренние анкоры и т.д.?

❗️ Ответ

Атрибуты rel=”noopener noreferrer” не запрещают поисковым роботам индексировать ссылки и переходить по ним, данные функции же относятся к атрибутам noindex и nofollow, поисковые системы ищут и учитываю их при переходе по ссылке на вашем сайте.

Как Вы правильно заметили, атрибуты «noopener noreferrer» нужны в целях безопасности — они предотвращают хакерский взлом Вашего сайта и повышают безопасность WordPress.

👉 При использовании в ссылке атрибута «noreferrer» браузер не будет передавать заголовок «referer», в котором указано, с какого адреса браузер осуществил переход.

Значение «noopener» даёт браузеру указание не отправлять информацию о реферере вместе с заголовком. Технически, этот атрибут обнуляет объект window.opener.

👉 Так же атрибуты rel=”noopener noreferrer” не влияют на ранжирование сайта в поисковых системах.

Относительно поисковой системы Google, Джон Мюллер в ответ на вопрос в Twitter заявил, что данные атрибуты не оказывают негативного влияния на ранжирование сайтов в Google.

📍В нашей статье Вы можете узнать больше о SEO-плагинах для CMS WordPress, которые позволяют провести внутреннюю оптимизацию сайта: https://clc.to/amIteg

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...