SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем добра Итоги года


Всем добра

Итоги года

Под старый Новый год решил написать, буду последним парнишей в вашей ленте кто сделал это :)

Яндекс

Если в 2020 году можно было работать и продвигать «как должно быть» в 2021 это перестало работать. Чем лучше проект тем хуже он заходит.

Возраст выхода на показы и траф увеличили, теперь от 6 месяцев ( на нулевом домене настроил залил закупил линки и забыл).

Белые сайты, екомерс инфушники и прочее. Не занимался ими и не планировал, но вижу когда что то ищу просто тонны говносайтов, пост про лидген. Нет смысла в РУ яше делать что то хорошее, может конечно повезти, а может и нет.

Яндекс видео. Дзен. Почему в 1 пункте -? Заблочить могут за «надуманные причины» и то и то, но я вижу сколько там трафа и понимаю что туда можно заходить именно не сайтом а канал + видео. Стоит лишь вспомнить что видео и статьи получают буст в ранжировании. Только заходите под белую аффилиатку, так вы сможете все время делать эксперименты и расти, не уверен что в инфо вы сможете заработать, качество контента растёт на глазах. Ну и да, глядишь ютубчик все таки забанят.

И самое главное пф. Я так и не смог перестроится и сделать нормальную ферму или понять как выводить в топ в нормальных ключах. Да меня выкинуло с рынка в этом плане, тут как всегда: либо перестраивайся либо вали с рынка. Я «выбрал» второе.

Гугл

В этом году переключался на него, в декабре 90% времени была работа с Гуглом.

Тут все просто контент и ссылки.

Если с ссылками все более менее понятно, много бабла или спам ахрефс в помощь и немного усидчивости, то с контентом нет.

Который месяц не могу найти нормальный анализатор контента, что бы анализировать «как надо», сейчас это больше типовые тз + работа с ключами после показа в поиске( ну или не показа).

По гуглу писать много смысла нет, тестирую все что вижу и на что есть бюджет. В этом плане выражаю отдельную благодарность некоторым спикерам на "nazapad".

И самое главное!

Планы на год как у всех:

Бросить сео курить

Заниматься арбитражем спортом

Сделать нормальный дорген сдл проект

Научиться искать разрабов за копейки писать код на пхп/или чем то еще

Ну и конечно же самое главное не стать долбаебом стать топом

П.с. Большая часть ребят ведёт каналы в стиле «смотри как растёт я крутой», как вы поняли я не такой и лучший путь это учиться на чужих ошибках ( например которые выкладываю я, да), но раз в годик можно закинуть позитива в ленту (но прям чуть-чуть и такого, немного смазанного)

Всегда ваши @mishkivinternete

Источник новости https://t.me/mishkivinternete/...