SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем добра Я буду просто «кнопкодавом» и мне - норм


Всем добра

Я буду просто «кнопкодавом» и мне - норм.

Далее по тексту субъективное мнение, учитывайте это. Можно бы было всех хуями покрыть, но нет, не сегодня.

В предыдущем посте мы выяснили, что если продолжится такой хайп как сейчас, самые популярные сч-нч запросы скоро будут сильно конкурентнее, чем сейчас, а значит упадет маржа т.к. нужно будет бОльшее количество времени специалистов для занятия и удержания этого топ-а. И сразу мысль - а мож пойду послушаю чему все учат? деняк заработаю…

Стоит ли учиться?

Я на своем примере скажу - да, стоит. Но за всю жизнь я начал проходить три курса.

1. Курс от Зерокулл-а. Суть была именно в приватке где люди обменивались опытом. Повторюсь, люди, а не курс.

2. Курс от Сорокина @sorokinlife - вы можете кидаться хуями, но он был хорош, он был от практика к практикам. Я посмотрел примерно 30% уроков и.. забил на него. (Самое интересное, что чел до сих пор зарабатывает с них 300к чистыми в мес).

3. Курс от @max_fuckin по дорам. Опять - от практика к практикам. Нормальная инфа. Он уходил с ниши и заработал на этом в конце.

Почему ты мне все это рассказываешь?

Потому что ты либо идешь учиться у практика, либо идешь нахуй, либо как 99% у тех у кого получилось - разбираешься сам. Если ты выбираешь последний вариант - он самый беспроигрышный.

Возникает вопрос а кто действительно практик высокого уровня? К кому стоит идти? - В текущих условиях на обучение я бы пошел к компании буста (по инфе на их сайте - их 600 человек) и таким ребятам как они, но они ничему не учат за плату, они сами зарабатывают деньги (бессовестные)! По дропам кроме Кодия @mypbn никого нет, даже почитать что-то, хотя рынок просит. Я бы почитал курс от @seobag (он бесплатен) и если посмотреть сквозь строки, там много интересного.

И взял бы разовые платные консультации у тех, до кого могу дотянуться. Фишка в том, что большинство норм ребят подскажут вам бесплатно, либо за копейки, потому что им все равно если вы что-то поймете/узнаете, сейчас вы их не догоните, а когда будет возможность, все уже изменится.

Если человек продает вам знания, дотянувшись до которых вы сможете его «переехать»/откусить часть его дохода - значит что-то тут не так. Либо «знания» совсем не знания, а просто ваша лень, либо человек знает много больше чем вы и скоро это станет не актуальным. Никто и никогда не отдаст за копейки корову, которая его кормит.

Все ответы есть в выдаче. А ее анализировать вам придется самостоятельно.

Всегда ваши @mishkivinternete

Ссылки из поста:
https://sorokin.club/post/586/

Источник новости https://t.me/mishkivinternete/...