SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНорм разбег Довольно много собеседований провел за всю карьеру...


Норм разбег

Довольно много собеседований провел за всю карьеру. Есть очень разных нюансов по отбору подходящего кандидата (тебе как руководителю и самому сотруднику). Об этом, возможно, еще в будущем расскажу. Сейчас только про разбег цен на зарплаты.

Начинающие ребята, которые не знают, что такое SEO — хотят по 60-80к рублей в месяц, а люди уже с хоть каким-то опытом (полгода и даже год) готовы работать за ставку 150-200 рублей час. И я не шучу. Речь про цены в регионах, а не Москву.

Считаю, что в жизни как и в работе важен баланс. В итоге, ты выбираешь из тех, кто просит меньше всего денег, но при этом выдает больше ценности (например, в софт-скиллах). Часто, агентства готовы брать сотрудника без опыта с адекватными софт-скиллами, у которого есть мотивация постоянно обучаться и расти (в профессиональном и денежном плане). Помимо денег, еще новичков мотивируют нематериальные вещи: интерес к работе, коллектив, обучение, карьерный рост, да и банальная адекватность (человечность что ли). Когда ты понимаешь, что есть право на ошибку, когда с тобой общаются на равных — это все мотивирует человека работать в долгую, особенно в командах, где есть сильные спецы.

Если согласны, то ставьте палец вверх. 👍🏻 Если не согласны, то ничего не ставьте. 😁

@seosekretiki

Источник новости https://t.me/seosekretiki/757...