SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЗачем на сайте нужен блог? Зачастую блог на сайте ведётся без...


Зачем на сайте нужен блог?

Зачастую блог на сайте ведётся без четкого понимания его истинной задачи. Просто потому, что так делают все и это модно. Либо не ведут от слова совсем.

Я могу точно сказать, что ведение блога практически всегда является успешным мероприятием, которое используют своих в маркетинговых стратегиях многие успешные компании, бренды в абсолютно разных областях.

Несмотря на это, многие люди до сих пор задаются вопросом: «Зачем моему бизнесу нужен блог? Я же работаю в условном сборе металлолома. Зачем нам о чем-то писать». И в этом их большая ошибка.

Так в чем же преимущества блога? Рассказываю 6 ключевых причин:

1. Привлечение трафика

Блог — это отличный способ привлечения дополнительного трафика на сайт и улучшения SEO. Просто помните, что чем больше вы делаете качественного контента, тем быстрее поисковые системы будут сканировать и индексировать сайт. И тем быстрее они поймут, что ваш сайт является реально отличным источником качественной информации для пользователей.

2. Доверие аудитории

Хотите, чтобы ваш сайт считался надежным источником? Начинайте создавать полезный, содержательный и экспертный контент. Это правило будет актуально всегда.

Проведите качественный анализ рынка, составьте контент-стратегию, найдите свою ЦА и успех вам обеспечен. Покажите клиентам, что вы заботитесь о них и хотите помочь.

3. Общение с аудиторией

Как еще понять аудиторию, если не через блог? Это самый простой и бесплатный способ из всех возможных.

Интегрируйте в свои материалы раздел с комментариями или поставьте кнопку «поделиться в социальных сетях». Не бойтесь задавать прямые вопросы своей аудитории, потому что именно их ответы могут показать вам, что им по-настоящему важно. Если ваша цель — это максимальная вовлеченность, то лучший способ добиться этого — не бояться открыто разговаривать, а блог вам в этом лучший помощник.

4. Удержание аудитории

В случае с блогом замечательно то, что вы можете отлично сочетать его с email-маркетингом и другими видами perfomance-маркетинга. Это отличный дополнительный контент, который также может заинтересовать и подогреть вашу аудитории с почтовой рассылки.

Кроме того, вы можете разместить в своих статьях формы захвата или возможность полноценной подписки на рассылку новых статей и собирать новые контакты для рассылки.

5. Социальные сети

В зависимости от тематики вы можете размещать свои материалы в VK, Instagram, Facebook, Twitter, LinkedIn и других соц. сетях. Это увеличит скорость индексации ваших материалов, узнаваемость бренда и посещаемость сайта.

6. Бесплатная реклама

И наконец, блог — это отличный способ бесплатной рекламы. К примеру, если вы пишите про последние тенденции в области косметики, почему бы вам не вставить в текст гиперссылочку на ваш лучший продукт? Или в случае, если вы рассказываете про кейсы своей юридической компании, вставьте форму захвата в виде 15-минутной бесплатной консультации. Это отличный способ рекламировать свои услуги без гигантских затрат.

Что бы вы добавили к вышеперечисленным причинам?

Источник новости https://t.me/tokarevdigital/19...