SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #771 Как правильно дописывать новый контент в старые статьи?


#ответы

❓ Вопрос #771

Как правильно дописывать новый контент в старые статьи?

Интересуют именно технические детали: в конец или начало статьи, менять ли заголовок, добавлять только текст или графику/видео, добавлять ли актуальный год и т.п. Как правильно «дописать» новым контентом старую статью, чтобы не навредить, а улучшить её в выдаче?

❗️ Ответ

Нет чёткого плана, как правильно дописать старую статью - это зависит от её темы и от информации, которую вы хотите добавить.

Не имеет значения, куда добавлять новый текст - в конец или в начало статьи. Также не важно, какой именно контент добавляется.

Даже минимальные обновление - например, новое изображение, новое предложение или даже пару новых слов, индексируются поисковыми роботами и свидетельствуют об обновлении.

👆Что действительно важно - это дата обновления. Возьмем для примера блог SiteClinic , авторы которого внимательно следят за актуальностью информации и регулярно освежают старые статьи новым материалом. При обновлении статьи рядом с датой написания появляется дата ее обновления - https://take.ms/KtEK3.

Это помогает пользователю понять, что несмотря на давнюю дату публикации статьи, ее информация все еще актуальна.

⚠️ Если ваши статьи были написаны, условно говоря, 3 года назад, до сих пор держаться в ТОП-10 и приносят трафик, нужно задуматься об их актуализации.

Пользователь, увидев, что статья написана в 2017 году, может уйти в поисках свежей информации. Также нужно обращать внимание на ключевые запросы, на основе которых строилась Ваша статья. Их спрос изменяются из года в год, поэтому то что было не актуально в прошлом году, сегодня может быть актуальным, и наоборот.

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...