SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Сейчас в свободное время занимаюсь наполнением контентом...


​​Сейчас в свободное время занимаюсь наполнением контентом своего блога о маркетинге. Для статьи об эффективности кампаний делал схематическое изображение, сравнивающее подходы для кампаний. Дополнительно преобразовал схему и перевел ее для Телеграм-канала с объяснением.

1. Делим всю аудиторию категории на три сегмента: heavy buyers (5-10% рынка), medium+light buyers, аудитория, которая придет в категорию позже (через 1-2-5-20 лет).

2. Чтобы кампания получила ROI>0 (то есть окупила себя краткосрочно и с атрибуцией без использования эконометрики), необходимо таргетироваться на аудиторию с более высокой вероятностью совершить целевое действие (а еще лучше - с конкретным намерением).

Из 5-10% рынка, которые потенциально вам подходят, предстоит конкурировать с брендами с лучшей узнаваемостью (более высокой конверсией) и лучшим ретеншн (закон Double jeopardy). То есть для них с одной стороны стоимость привлечения (CAC) будет ниже, чем для вас. С другой стороны - зарабатывать с кастомеров (LTV) они будут больше.

3. Но если в такой ситуации вы не можете найти масштабируемый канал с CAC<LTV, значит и вкладывать деньги в долгосрочные кампании - рискованная идея.

#маркетинг #бренд #ROI #CAC #LTV

Ссылки из поста:
https://en.wikipedia.org/wiki/Double_jeopardy_(mar...

Источник новости https://t.me/neuromarketingru/...