SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓Вопрос #660 Стоит ли вести аккаунты в соц. сетях (например, ВК)...


#ответы

❓Вопрос #660

Стоит ли вести аккаунты в соц. сетях (например, ВК) для сайта сегмента В2В? Может ли это повлиять на позиции сайта в выдаче?

❗️ Ответ

Напрямую факт наличия аккаунта (ссылки в профиле) в соц. сети на ранжирование не влияет, соц. сети ведут для того, чтобы сформировать лояльную аудиторию и генерировать целевой трафик на сайт.

Заводить ли аккаунт для бизнеса в Вашем случае? Это зависит от целевой аудитории.

👉Если такова имеется и в очень большом количестве, то вести аккаунты в соцсетях для сайта сегмента В2В стоит попробовать.

➕Соцсети — это источник целевого трафика, поэтому при ведении таких страниц необходимо делать упор на контенте. Качественный контент привлечет пользователей и из соцсетей, и из поиска (особенно, если речь идёт о видео).

➕Кроме этого, при брендовом запросе вы сможете занять больше места в выдаче — там будет и сам сайт, и соцсеть.

➕ Ссылки из соц. сетей “nofollow”, что разбавляет ссылочный профиль.

➕ Поисковые роботы учитывают любые взаимодействия пользователей на сайте и на социальных платформах, поэтому обязательно указывайте кнопки соцсетей на своих ресурсах, ведь клики на кнопки являются хорошим поведенческим сигналом.

➕ ПС учитывают соц.сигналы: чем больше лайков, репостов набирает ваш контент — тем более авторитетным и интересным он выглядит в глазах ПС (скриншот из исследования).

➕ Вдобавок соцсети повысят уровень вашей репутации, так как они являются свободным полем для выражения своих мыслей и мнений. Оставляя положительные отзывы о компании, пользователи повышают уровень доверия к вашему сайту и тем самым привлекают новых клиентов.

⚠️ Не забываем и о красивом оформлении. Чтобы сделать ссылку на Ваш сайт привлекательной и яркой в соц.сети воспользуйтесь разметкой Open Graph.

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...