Основная задача управленца агентства Сегодня четверг, а значит...
Основная задача управленца агентства
Сегодня четверг, а значит, я как часы - сажусь в 11-00 за ноутбук и веду консалтинг. У меня на поддержке - небольшое агентство по SEO.
И в рамках обсуждения всех текущих вопросов, я проговорил интересную мысль.
Основная задача управленца или владельца - непринимать решения. Необходимо создать систему противовесов и принятия решения внутри компании, в результате чего система будет самостоятельно принимать решения.
У меня в компании это работает примерно так, я утрирую:
Приходит HR к руководителю производства, и говорит: за 60 тыщ в месяц мы не можем нанять спеца, рынок сейчас 70, и что будем делать?
CTO совместно с финансистом считают себестоимость часа, и выходят к коммерческому отделу с предложением повысить стоимость часа, чтобы быть в рынке. Коммерция спускает в маркетинг задачу провести анализ рынка и конкурентов, уточняем данные по стоимости часа. После чего уже совместно принимается решение об индексации и далее это внедряется.
Отдельно проработан такой процесс индексации цен: первыми индексируются новые договоры, и новые клиенты. Далее аккаунты прорабатывают свои портфели клиентов. И вуаля.
И уже в качестве смехуечка - а если и компания при этом будет расти, то совсем хорошо😂
Источник новости https://t.me/seokemerovoru/418...
169 
