SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПродвигаю сайт услуг в небольшом городе. Сейчас занялся вопросом...


❓Вопрос 2727

Продвигаю сайт услуг в небольшом городе. Сейчас занялся вопросом ссылочного. Судя по архефсу – в топ 20 сайты прямо дичь: Ur-10 DR-5 – это ТОП 1.

Доменов доноров – 60-100 штук, большинство из них nofollw. Практический 100% доноров – это городские справочники организаций. Ниша довольно конкурентная. Может быть, что сайты в ТОПе просто скрыли свои ссылки? Как это проверить? И можно ли ориентироваться на выдачу более крупных городов в таком случае?

❗️Ответ

💡Скрывать ссылочный профиль обычно принято в высококонкурентных тематиках и гео. Состояние ссылочного в ТОП-1, которое вы описываете вполне реально для небольшого региона.

👉 При этом ссылочные профили скрывают от самых популярных сервисов, как Ahrefs или Majestic. Но от всех платформ не всегда закрываются, и есть масса менее популярных сервисов с необходимым инструментарием, например Backlink Checker. Есть и ручные методы поиска ссылочных профилей конкурентов, например по футпринтам.

⚠️ На выдачу более крупных городов следует ориентироваться практически всегда, и не только для оценки ссылочного профиля. Важно находить лучшие решения в продвижении.

И чем больше гео, тем больше конкуренции, а значит и самые лучшие решения будут там, как правило. Но если ссылочное в вашей тематике скрывают в мелких гео, то в крупных эта практика усилится.

Важно помнить следующие моменты:

▫️В Google ссылочные факторы имеют значение, но также важна релевантность контента, его полнота, также поведение внутри сайта имеет значение для позиций.

▫️В Яндексе основную роль для занятия топовых позиций играет поведенческие факторы на выдаче и внутри сайта. За счет отличных ПФ сайт может занимать топовые позиции, несмотря на слабое ссылочное.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/ssylochnyj-profil/ssy...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...