SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​🛒 Вопрос: На какой бирже покупать ссылки под Гугл на запад?...


​🛒 Вопрос: На какой бирже покупать ссылки под Гугл на запад? [Рая, Атланта]

В эфире рубрика #askshakin.

Крупных бирж по покупке ссылок, как в рунете, в англоязычном интернете нет. Причина в том, что Google там много лет успешно с ними борется.

Как только какая-либо биржа попадает под радары Google в результате публикаций на форумах, блогах или на YouTube, специальные команды сотрудников из отдела Google Webspam Team регистрируются в ней, делают закупки ссылок и затем заносят сайты, которые продают ссылки в отдельную базу.

Некоторые биржи делают хитро. В отчетах о размещенных ссылках они указывают только 10% от общего количества, которое разместили, объясняя это мерами предосторожности. Но для Google нет проблем вычислить информацию об остальных ссылках.

Далее сайты из этой базы на основе рандомного алгоритма, растянутого в течение 1-3-5+ лет, потеряют весь трафик. Но произойдет это в случайном порядке и через случайное время, чтобы владельцы сайта не могли определить, что послужило причиной.

То есть сайт, который продавал ссылку через биржу, вполне может и увеличивать посещаемость в какой-то один или несколько периодов. Но, в конечном итоге, он будет обречен.

Я узнал эту информацию от своего друга, с которым мы жили в Америке и который сейчас работает руководителем команды лингвистов русского языка в нью-йоркском Google.

Мое мнение - лучше всего не покупать ссылки для англоязычных сайтов на биржах. Их можно добывать другими способами - строить свои PBN, делать аутрич, размещать гостевые посты, использовать стипендии, сотрудничать с журналистами и т.д. Покупать ссылки тоже можно, но не через сервисы, а напрямую у владельцев сайтов.

✍🏻 Задавайте любые вопросы по SEO:

http://bit.ly/askshakin

Михаил Шакин, @burzhunet

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/b79ea51f524118933dc76.jpg

Источник новости https://t.me/burzhunet/1371...