SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Dark Social ложно приписывает значительный процент веб-трафика...

 57  


​Dark Social ложно приписывает значительный процент веб-трафика "дайректу"

Если вы маркетолог или владелец сайта, полагающийся на аналитические платформы (GA или какие-либо другие) для предоставления точной и полной информации о том, откуда пришли посетители и как они нашли ваш сайт, рекомендую прочесть новую статью Рэнда Фишкина

Значительная часть социального реферального трафика приходит без надлежащих, точных данных о рефералах и ошибочно классифицируется как "дайрект".

Если вы относите все прямые посещения к посетителям, попавшим на сайт с адресной строки в браузера, по электронной почте, текстовым сообщениям, офлайновым/брендовым кампаниям или "темному поиску" (двоюродный брат "темного социального", когда Google, Bing и другие поисковые системы не передают собственные реферальные данные), вы почти наверняка недоучитываете влияние маркетинга в социальных сетях, социальных рефералов и "сарафанного радио" в социальных сетях.

Что еще более серьезно, если вы работаете в секторе, где активно используются частные сообщества и группы обмена сообщениями, такие как Slack, Discord, Facebook Messenger и WhatsApp, или в секторе, демографические показатели которого, скорее всего, используют/отправляют трафик через TikTok или Mastodon, вы, вероятно, полностью упускаете эти каналы.

Тем, кто инвестирует в активный маркетинг в социальных сетях, рекомендуется использовать уникальные URL-адреса для отслеживания активности в социальных акциях (хотя вы, вероятно, должны использовать более деликатный формат URL-адресов, чем тот, который описан в статье).

Но не надейтесь, что это полностью решит проблему.

Когда другие делятся вашими публикациями, они вряд ли будут старательно использовать точные URL-адреса и параметры социальной атрибуции в тех сетях, которые вам нужны.

Короче говоря, Интернет - беспорядочное место, атрибуция будет иногда ошибочной, иногда потерянной и всегда несовершенной.

https://sparktoro.com/blog/new-research-dark-social-falsely-attributes-significant-percentages-of-web-traffic-as-direct/

На скрине:

76% трафика поступает с прямых сайтов?!

Но только 29% попадает на главную страницу?

WTF?

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1573...