SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ новом периоде можно попробовать что-нибудь новенькое из инструментов


В новом периоде можно попробовать что-нибудь новенькое из инструментов.

Если еще не знаете Habitica и Essential PIM (или его аналог AllMyNotes Organizer) - рекомендую присмотреться.

У меня в блоге есть по обозору на каждый из этих инструментов, чем они хороши, как я их использую, некоторые лайфхаки - типа как сделать пункты жирным или наклонным в Хабитике и т.д.

Хабитика - онлайн-сервис (есть и приложение для мобильных).

Приятен интерфейсом, имеет много RPG (игровых) элементов, удобен тем, что там есть 3 колонки:

1) Вводимые привычки (с трекером и статистикой, с выделением цветом - какая вводится лучше всего)

2) Ежедневные рутины (вычеркиваете, а на следующий день они появляются снова)

3) Разовые дела, задачи.

При этом можно все это как-то адаптировать под себя, придумать этим колонкам другие значения. Есть коллективные квесты и испытания (в основном на английском, но и на русском тоже можно найти команду), есть какие-то компании, которые занимаются одинаковой привычкой - т.е. это еще и сообщество. Испытания подразумевают, что ты выполняешь все задуманное и этим не подводишь команду, вносишь свои очки в общее дело - победить какого-то очередного Босса, монстра.

Про все это я писала подробно тут

https://gettingclose.ru/habitica-privichki-v-rezhime-igri

Одно время я с удовольствием пользовалась Хабитикой, но потом перешла только в ОДИН инструмент для всех-всех моих задач.

Потому что опытным путем поняла, что слишком много труда - перепрыгивание даже между 2 инструментами в течение дня заставляет меня игнорировать, лениться, забывать или про один из них, или даже про оба. Поэтому один. Тем более, что он отлично справляется с любыми задачами (мне хватает).

Этот один инструмент - PIM (Personal Information Manager) - менеджер персональной информации. Есть разные аналоги, хотя я пока нашла 2 почти одинаковых, просто Essential PIM посимпатичнее для меня. Но есть еще и как минимум AllMyNotes Organizer.

Это софт - десктопное решение (хотя есть и мобильная версия, но, говорят, не очень успешно синхронизируется в некоторых случаях, не знаю, я не пользуюсь телефоном для задач или соцсетей, он у меня только для чтения книг).

Подробно я все описала тут https://gettingclose.ru/menedzher-personalnoj-informacii

Как и зачем я его использую, также есть моя более расширенная статья в "Жить интересно!" - там есть ссылка в конце моего обзора. Продублирую ее и тут - https://interesno.co/myself/a8bfc4769fdf

Например, сегодня в течение дня я уже много раз обратилась к нему - пополнить дела, которые нужно делать, вычеркнуть сделанные, записать новые контакты, выдать людям мои электронные кошельки, базы, стандартные тексты, сделать конспект одного тренинга по питанию, сохранить, что еще мне нужно купить по тем же суперфудам (в то место, где я точно найду) и так далее. Ближайшие доходы и расходы я тоже прикидываю в нем. В нем же вчера подводила разные итоги и сегодня еще планирую добраться до итогов года, прописать планы на Стодневку, декомпозицию целей, планы на 1 месяц, 1 неделю.

С этим софтом я уже более 12 лет и пока он у меня не "замыливается".

Источник новости https://t.me/seoandme/1425...