SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыГлобальное обновление аналитической базы из 1 млн сайтов


Глобальное обновление аналитической базы из 1 млн сайтов

На прошлой неделе по всем сайтам аналитической базы собрал фразы с видимостью в Топ 1-3 и популярные слова из семантики по которым есть видимость в ТОП-50. Также реализовал возможность фильтрации сайтов по стоп-словам в семантике и популярных фразах, подсчет количества тематичных фраз и количества вхождений по каждому слову.

Какие задачи теперь дополнительно можно решить с ее помощью:

1. Поиск тематичных сайтов и доноров для ссылок. Задаем список стоп-слов, тематичные слова, подсчет числа коммерческих слов по СЯ, чтобы отсеять коммерческие сайты и основной ключ. Получаем список сайтов - https://gyazo.com/0f70ce22a4e58ccb4be67a1f6dead879

2. Поиск тематичных дропов. Вбиваем список освобождающихся дропов и инструмент подтягивает из базы данных по каждому из них фразы в ТОП 1-3 и популярные слова из семантики. Дальше фильтруем по стоп-словам и сортируем по встречаемости основного ключа.

3. Быстрая фильтрация всего нецелевого при поиске интересных направлений для создания сайтов. Отсеиваем по стоп-словам все что нам не нужно, задаем список слов, которые нам интересны и получаем данные только по тем сайтам, которые подходят по критериям.

4. Определение коммерческости по списку сайтов. Задаем в список тематичных слов все коммерческие слова и ищем их в ключах сайта в ТОП 1-3. Логично, что информационный сайт не может иметь хорошую видимость по этим ключам.

P.S. Базу бесплатно получат все участники Leadgen 2.0.

Другие варианты получения, уточняйте в лс 👉@kramiras

Источник новости https://t.me/altblogru/317...