SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем добра Гемблинг ушёл в тираж


Всем добра

Гемблинг ушёл в тираж

Предлагаю вам сейчас вспомнить занимательную историю про хайп с ревьюшниками под амазон.

Сначала все работали втихую, потом поползли ребята которые рассказывали на конфах про это, потом пошли курсы, пришло огромное количество людей в нишу, сайты продавали за 60Х, гугл выкатил алгоритмы борьбы.., а сейчас все опять тихо.

Рынок переварил молодняк. Кто-то закрепился, кто-то стал работать больше, а зарабатывать столько же, кто-то из старичков так и не смог изменить процессы и ушел на завод.

Присмотритесь на 2 абзаца выше, где сейчас гембла?

Курсы уже начались, а значит ребята будут за счет количества отгрызать по кусочку нч запросов на рынке, выше частотки которую сейчас все пиарят (до 500 запросов в мес) они вряд-ли смогут забраться, там дикие траты и действительно нужно шарить.

Так было с кино, когда я оттуда уходил, оно вышло в тираж после слива форума зерокул в паблик и начала отжима аудитории форумом сеопират, у всех появилась возможность почитать что было в «приватке» и получить необходимый набор плагинов для DLE и запуститься на коленке. После чего стал стрелять не 1 из 5 сайтов, а 1 из 15 при том же подходе, а некоторые низкомаржинальные темы умерли сразу. Окей, это все еще было прибыльно, но нужно было уже ставить свои сервера и стало можно повторить историю moonwalk и hdgo, что является глупым, как по мне.

Можно долго говорить что ниша вечная, что играли, играют и будут играть…

Но как выразился мой товарищ по цеху: «Когда каждая собака начинает лезть в этот ваш хемблинг- делать здесь больше нечего.»

Всегда ваши @mishkivinternete

Ссылки из поста:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%80%D...
https://www.group-ib.ru/media-center/press-release...
https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-22_v_niderla...

Источник новости https://t.me/mishkivinternete/...