SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыГДЕ МОЙ МИЛЛИОН? Душа моя противится всякого рода коучингу...

 1017  


ГДЕ МОЙ МИЛЛИОН?

Душа моя противится всякого рода коучингу, мотивационным тренингам, картам желаний и прочей лабуде. Поэтому я долго обходила стороной вебинар Андрея Буйлова «1 000 000 на SEO». Спойлер: правильно делала.

Короче, основной посыл вебинара такой – продавайте, масштабируйтесь, делегируйте, выстраивайте стабильные процессы. Вы великолепны! Можете ехать жить на сказочное Бали.

На самом деле это стандартная схема развития от фрилансера до предпринимателя, далеко не всем подходящая. Меня недавно спросили, почему я не делаю своё агентство. Потому что нахрен мне нужна эта ответственность. Перед людьми, перед налоговой, перед государством. Я хочу быть ответственна только за себя и, во вторую очередь, за своих клиентов.

В чатике вебинара я задала коллегам вопрос – кто сколько зарабатывает на SEO? По информации от тех, кто ответил:

• заработок среднестатистического сеошника в России от 80 до 140к в месяц;

• с одного клиента обычно берут не менее 15к, а средняя стоимость услуг составляет 25-40к.

Андрей на своём вебинаре продаёт «наставничество» для сеошников, которые хотят увеличить свой заработок, но не знают, как это сделать. В конце презентации он показывает слайды с кейсами своих учеников, которые за 3 месяца увеличили доход в 2-3 раза. Был один чувак, который зарабатывал 80к, а через 3 месяца дорос до 300к. До миллиона никто не дотянул. Кажется, в этой схеме миллион зарабатывает только сам Буйлов.

Моё мнение – на классическом SEO в найме или на фрилансе на такой месячный доход не выйти. Ну, разве что набрать 10 клиентов по 100к и упахаться до потери пульса. Но это будет последний миллион в вашей жизни.

Вот вам моя пятничная мотивация: отдохните в этот уикенд как следует. А то судя по активности в SEO-чатиках в выходные сеошники вообще не отдыхают (и это правда).

А как вы считаете, можно ли на SEO зарабатывать 1 000 000 в месяц? Давайте обсудим в комментариях.

Источник новости https://t.me/seo_feya_and_rank...