SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЖизнь продолжается, несмотря на все действительно ужасы, которые...


Жизнь продолжается, несмотря на все действительно ужасы, которые происходят. Я молчал ровно месяц. Сначала из оторопи и непонимания, что делать, куда бежать, кого или что спасать, потом потому что, чтобы я не сказал это будут только мои эмоции и переживания.

Все, что происходит сейчас в Украине - нам всем вместе разгребать не один год, и не два, и не десять...

Могу ли я на что-то повлиять? Нет.

Что я могу делать? Поддерживать своих сотрудников в Украине морально и вовремя слать им выплаты :) И это хорошая новость - удалось сохранить команду на 80%, мои ребята работают между забегами в подвал или в очередь за продуктами в магазин. Восхищаюсь силой духа.

Экономике пиздец. Хоть и краткосрочный. Главное нащупать дно и от него оттолкнуться. Люди поумнее меня пишут о "дне" в мае. Я же просто работаю над агентствами.

Лидген - потеря оборотки в 60% (потеряли Adwords), но по прибыли не так печально. Клиентское агентство держится на среднемесячном уровне, но опять же боязно смотреть вперед в май. Заранее махнул скальпелем и отрезал все что "работало не в экономике" и теперь есть запас устойчивости.

Сравнивая себя с собой в локдауне. Главное: я значительно быстрее справился со стрессом и принялся действовать.

Рынок маркетинга в РФ "очистился" от украинских компаний и фрилансеров, от массы онлайн-сервисов (мне весь месяц звонят в seo-crm.ru и спрашивают: "А вы российские?") и снизится уровень конкуренции.

Происходят огромные сдвиги на рынке, можно сказать передел. И это реальные возможности выстрелить. Вот только в какую сторону то стрелять? Понимания нет до сих пор. Если в первый локдаун Ковида, мы сразу сели клепать сайты под лидген, бросив силы на это направление и через 2-3 месяца это направление уже вытянуло всю экосистему.

Сейчас кроме как продолжать делать также лидген - у меня новых идей нет, плыть по течению - я не хочу, нужно что-то придумывать. Чтобы что-то придумать, нужна светлая голова, свободная от эмоций. Почти не получается.... только мельком, временами. А у вас какие мысли?

Источник новости https://t.me/seokemerovoru/169...