SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыРасширенная статистика Турбо-страниц в специальной сводке


Расширенная статистика Турбо-страниц в специальной сводке

В предыдущих постах мы спрашивали вас, как улучшить Турбо-страницы. Спасибо всем, кто поделился обратной связью. Мы изучили ответы и поняли, что многим интернет-магазинам и контентным площадкам не хватает сводной статистики. Теперь она появилась — в новом разделе Вебмастера «Сводка по Турбо». Раздел поможет вам ответить на вопросы:

Идёт ли трафик на Турбо-страницы?

Оцените долю трафика на Турбо-страницы. На графике по умолчанию отображается статистика за последний месяц. Вы можете выбрать другой период.

Все ли страницы сайта имеют Турбо-версии?

Посмотрите примеры страниц без Турбо-версий. Скачайте список URL страниц в формате CSV (100 страниц с наибольшим трафиком). Изучите список и создайте Турбо-версии.

Эта выгрузка пригодится и при A/B-тестировании Турбо-технологии, чтобы точно понять, у каких страниц на момент тестирования нет Турбо-версий.

К тому же теперь вы можете анализировать количество Турбо-страниц в поиске в разделе «Структура сайта», а также отслеживать наличие Турбо-версий конкретных страниц сайта в разделе «Страницы в поиске».

Я ничего не упускаю при подключении? Как сделать работу Турбо-страниц ещё эффективнее?

Прочитайте и выполните наши рекомендации. Это поможет вам эффективнее работать с Турбо-страницами, сделать их полезнее для клиентов и привлекательнее на фоне конкурентов.

При подключении интернет-магазина настройте внешний вид магазина, настройте выгрузку товаров, проверьте, что у товаров есть фотографии и качественное описание, включите Турбо-корзину и добавьте информацию о доставке.

Чтобы лучше монетизировать контентные сайты, подключите автоленту и авторасстановку рекламы.

Выполненные рекомендации отмечаются зелёными галочками.

Корректно ли работают Турбо-страницы?

Отслеживайте проблемы и быстро исправляйте ошибки, чтобы избежать потери трафика.

Подробнее читайте в блоге Яндекс.Вебмастера: https://l.bbk.name/2WMmN60

Источник новости https://t.me/seoblogs/927...