SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДиверсификация? #вопросы_лидген #лидген


Диверсификация?

#вопросы_лидген #лидген

Леш, привет. еще раз "переварил" твои мысли касаемо идти не от инструмента, а от партнера + увидел в вк отрывок твоего выступления, где ты сказал "именно партнер поможет тебе заработать миллион, а не дроп домен и посеошить".

у меня есть такой партнер. Один единственный. со здоровыми амбициями, с адекватной конторой, отделом продаж, срм, штат и итд, с проблемами конечно в процессах, но тем не менее. Платит, платит честно, открыто.

И это единственный подобный, какого мне удалось за целый год найти. Остальное шелуха.

Я и подумал...я же могу (гипотетически, да и практически) работать только с одним партнером, давать траф ему...но в то же время, озадачиваюсь вопросом - а на сколько я рискую при таком подходе и если рискую, то чем?

Можешь разьяснить?

Ответ.

Риски в том, что он тебя кинет, и не оплатит "постоянно растущую дебиторку", а это рано или поздно произойдет. Если ты по мере роста предусмотришь это, сформируешь резервный фонд, то будет нормально.

Диверсификация - хорошо, но было бы что диверсифицировать

Меня так кинул основной клиент (в моменте). Полтора ляма. и все рухнуло. Перестройка под других клиентов заняла примерно полгода, но я успел потерять почти всех сотрудников и выстроенную за год структуру.

Еще нюанс. На мой взгляд важный. Смотря, что называть кидком. Он тебе может просто задерживать оплату (поначалу так и происходит), и более того он может тебя кинуть вообще.

Ты воспринимаешь это как он что то тебе не заплатил, что он тебя кинул. А он говорит, блин чувак извини, но у меня такие обстоятельства. Я тебя не кидаю, я заплачу тебе когда-нибудь потом....

Я очень утрирую про кидок и уход партнера, клиента, я просто свожу к факту: денег нет на твоем счете.

Но это может происходить по разным причинам, он может быть хороший парень. У него просто компания рухнула, он сейчас развивается на кредитные деньги, которые он берет в банке, которые он платит тебе за лиды. Но компания убыточная и он ничего не зарабатывает. Он просит больше лидов и вот вот он выпрыгнет из кассового разрыва, и все разрулит, но это его мироощущение. Но он не справляется, не потому что он плохой, и кидала, а просто потому что он херовый бизнесмен.

Это нормальная ситуация. Можно жить и работать. сайты - твои и они с тобой и останутся. К этой ситуации нужно быть готовым. И иметь запасной вариант развития.

Алексей Паньшин, @seokemerovo

Задавайте вопросы в личку, я буду периодически отвечать.

Источник новости https://t.me/seokemerovoru/150...