SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПока ушёл в рутинные задачи по развитию своих агрегаторов...


Пока ушёл в рутинные задачи по развитию своих агрегаторов, глобально писать особо не о чем. Делаем командой много работы по развитию своих агрегаторов в России и на бурж, отшлифовываем движок https://agreagator-wp.ru/

Что хотел написать.

1. Если у вас есть какие-то общие вопросы по агрегаторам, пишите в личку - t.me/yuraevseev

По возможности отвечу. Повторюсь, что я такой-же предприниматель, как и вы. У меня есть какой-то опыт, которым в целом рад поделиться, где сам компетентен

2. Периодически меня спрашивают, а стоит ли делать эту нишу или другую? Честно, я не знаю. Мне кажется никто не знает. Да, можно сделать какой-то первичный анализ. Я его делаю, и он важен. Но такого, чтобы вы от кого-то получили гарантии - я в это не верю.

Мне кажется, что самая лучшая стратегия - брать и делать, минимизируя риски. Погружаться в тему.

3. Ещё популярный вопрос - а стоит ли вообще делать агрегатор? Задам тогда такие вопросы:

- а стоит ли покупать крипту?

- а стоит ли покупать акции?

- а стоит ли открывать ресторан?

- а стоит ли открывать онлайн-школы?

Мне кажется, что любое решение - это выбор из альтернатив конкретно в данной точке времени, с конкретно вашим ресурсом.

Лично я вижу для себя плюсы бизнес модели сайта-агрегатора в том, что:

1. Если всё грамотно настроить(все процессы) - то это чисто онлайновская бизнес модель. Лично мне эта модель нравится. Я люблю уезжать на 2-3 месяца кататься на сёрфинге, при этом всегда продолжаю работать. С тем же интернет-магазином было бы уже сложнее.

2. У сайтов агрегаторов всё ещё есть неплохая капитализация. Выйдя на хорошие показали, можно продать его. Я лично продал 2 агрегатора.

3. Хотя кто-то говорит, что агрегаторы - это прошлый век, я не вижу, чтобы общая доля SEOшного трафика куда-то девалась. Она растёт. Люди так же ищут в поисковых системах, даже с телефонов. Мне кажется аргументов за то, что SEO трафа стало меньше нет.

4. Лично мне просто интересно в рамках одного проекта соединять и SEO и программирование и работы с участниками рынка. Агрегатор - это как и многие онлайн проекты - пример бизнеса, где можно круто соединить разные блоки, и получится единый инструмент.

5. Агрегатор - это сложно, а значит это вызов. Мне кажется многие недооценивают, как сложно вывести в плюс агрегатор. Но для меня лично - это челандж. Я люблю вызовы. Например в том году поставил себе цель - целый год делать спортивные упражнения 4 раза в неделю.

Я не пропустил ни одной тренировки за год.

Такие вот общие мысли. Продолжаем работать. Всем искренних успехов в агрегаторах и любых других проектах! Подкасты пока не делаю, так как большой фокус на свои проекты, да и мне кажется я в том году почти все стороны агрегаторов раскрыл. Кто захочет будет делать, кто не захочет не будет!) Всё просто.

Источник новости https://t.me/agregatorss/223...