При работе с брендом одним из важнейших элементов является...
При работе с брендом одним из важнейших элементов является привлечение к бренду доверия. Это многослойный вопрос, который зависит не только от маркетинга компании, но и от ситуации на рынке в целом, от работы государства с обществом и т.д.
Брендам на постсоветском пространстве приходится идти против разрушенного социума, непонятно как функционирующих экономических и прочих институтов и многих других преград, которые в идеале должны выстраиваться государством как раз для улучшения экономической ситуации в целом и повышения доверия между сторонами.
Доверие, в свою очередь, приводит к повышению количества транзакций на рынке. А это то самое кейнсианское стимулирование внутреннего потребления, ведущее к улучшению экономической ситуации в государстве.
Как быть, когда этого не происходит? Наиболее простым и быстрым способом будет задействование зеркальных нейронов в мозге потребителя. Берете человека с хорошей репутацией, похожего на типичного представителя целевой аудитории получателей данного месседжа, и даете пользоваться продуктом.
Чем это будет более аутентично и менее похоже на рекламу, тем выше вероятность, что месседж попадет напрямую в бессознательное мышление. Зеркальные нейроны и наше врожденное стремление к подражанию (механизм, способствующий обучению и невыпаданию из группы) делают свое дело. Только вот элемент аутентичности вызывает наибольшие проблемы в исполнении.
Подобная тактика может быть довольно глубокой при объединении с другими механизмами. Углубляясь и усложняя, ее даже можно задействовать для образования лояльности к определенному кандидату на выборах у die-hard фанатов футбольного клуба.
Источник новости https://t.me/neuromarketingru/...
41 
