SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМои итоги 2021 года. Все праздничные дни отдыхал (да, старею) и...


Мои итоги 2021 года.

Все праздничные дни отдыхал (да, старею) и обдумывал, осмыслял прошедший год. Если коротко: я доволен.

Теперь длинно :)

📌Вернул контроль над бизнес-юнитом по лидгену (который был продан партнеру в 2019 году, но он не удержал в руках проект и не исполнил обязательства передо мной и инвесторами проекта).

В результате объединения "старого и нового" получилась неплохая структура, которая выстроена и работает практически без моего участия и генерирующая стабильный поток денег. Старый - это сетки сайтов под поисковый траф, а новый - целиком и полностью выстроен на контексте. Сама собой получилась диверсификация.

📌Вспомнил молодость и "вернулся" на рынок покупки сайтов и проектов. Купил два агрегатора. Весной агрегатор по ресторанам (писал об этом тут) и осенью - второго (по ремонтным услугам). Оба проекта в начальной стадии развития. Особых результатов пока нет, но сами себя окупают - и ок. Пока ок.

📌"Опять вернулся". В информационное поле. Я выступил с темой лидгена на конференциях BaltycDigitalDays и Ашмановке и поучаствовал в двух вебинарах. На Ашмановке выступил впервые, жаль, что получилось без оффлайна. В целом тему заработка на лидгене раскрыл в этом видео с вебинара у Миши Шакина.

📌Принято стратегическое решение - об открытии нового бизнеса в сфере обслуживания и этот бизнес-проект станет основным покупателем и клиентом моего же юнита по лидгену. Я достраиваю следующий этап воронки моего трафика - обработку самих заказов.

Пройдено обучение по этой теме, составлены оргструктура и финмодель и идут прочие подготовительные мероприятия. Предварительная дата старта март-апрель 2022.

📌Оживил этот канал и немного сменил формат. Статистика вся в инфографике, постом выше. На 2022 расписан контент-план для канала и внешних площадках в рамках годового планирования. Тематика публикаций: лидогенерация (процесс), лидген (бизнес) и агентский бизнес.

Поздравляю всех с Новым Годом и желаю всем своим подписчикам удачи в делах и здоровье вам и вашим семьям.

Ссылки из поста:
https://t.me/seokemerovoru/134
https://www.youtube.com/watch?v=c4two_UdQ90

Источник новости https://t.me/seokemerovoru/162...