SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИтоги декабря Оливье доели или выкинули, вот в чем вопрос?


Итоги декабря

Оливье доели или выкинули, вот в чем вопрос?

Шютка.

Поздравляю всех с наступившим годом, и желаю чтобы он был спокойнее предыдущего :) А как мы провожали пандемийный год. Все помните? Всё как в анекдоте про пессимиста и оптимиста: "Пессимист говорит: хуже уже не будет. Оптимист: да, будет, будет..."

Вот и тут такая же история. Даже интересно, какую какаху нам подкинет 23й. То, что эта хуйня (не в смысле война, а вот вообще ВСЯ хуйня) не закончилась - в этом я уверен уже точно.

К делу.

Пост с итогами декабря, по году буду писать отдельный пост, слишком много надо вспомнить, переоценить и описать. Думаю, вы меня понимаете :)

Декабрь цифры:

Агентство -3,42%

Лидген +33,68%

Агрегатор -35,78%

Все остальное около нуля.

Суммарно: +13,67%

Отличный финал года. Это лучший месяц по обороту в этом году, второй в рейтинге по рентабельности и личному доходу. Тут сыграла необходимость "обнулить" счета и слить все остатки: заавансированы всякие хостинги, сервера, директы, домены и прочие-прочие-прочие.

Агентство после рывка в ноябре, стабилизировалось и можно говорить что "новая высота взята", сейчас пережидаем январь и с февраля я планирую пересмотр всех процессов в компании, и пересборку функционала с заменой людей/наймом новых.

Лидген пробил уровень прошлогоднего декабря. Мы окончательно отыграли отключение Google Ads (львиная доля оборота до марта 22) сумев находу перестроиться. Горжусь и собой и командой.

Агрегатор - закончился сезон + болезнь ведущего сейлза подкосили выручку. Но, бойцы невидимого фронта (разработчики) уже выкатили новый функционал под новые сезонные спецпредложения и теперь нам будет что предлагать ресторанам кроме спецпроекта "Новый год". Это задел на выход на планируемую выручку в х3 (годовой) и планируемую рентабельность.

Все остальное как обычно колеблется в пределах 100к рублей в месяц и около нуля % изменений месяц к месяцу.

Планы на год напишу в следующем посте со своими оценками и рассуждениями по прошедшему году.

Источник новости https://t.me/seokemerovoru/266...