SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКупил агрегатор ресторанов пару месяцев назад и закончил...


Купил агрегатор ресторанов пару месяцев назад и закончил внедрение проекта в свою экосистему и "ассимиляцию" сотрудников во всю структуру.

Первую информацию о нем я прочитал в канале Никиты "Маркетплейс Реалити", за которым с удовольствие слежу. Пост из канала я отрепостил выше.

5 причин почему я купил агрегатор

1. Мне нужен был программный код, который я могу использовать при разработке других агрегаторов. Агрегаторов хоть и развелось тьма тьмущая а ниш свободных и интересных мне очень много.

2. Интересная тематика для расширения рынка и продуктов моего клиентского агентства. У агрегатора около сотни платящих клиентов и им можно допродать услуги агентства. В пакеты услуг агентства уже включены доп. опции для рестораторов что выделило утп агентства на этом рынке.

3. Чисто экономическая причина: я покупаю проект на дне, рухнувшем рынке и соответствующей оценке бизнеса (окупаемость 12 месяцев из текущей доходности). Мой опыт позволяет видеть неоправданные расходы, которые можно порезать и возврат инвестиций может быть более быстрым.

4. Я покупаю не сайт, а бизнес с процессами и сотрудниками. Усиляю действующую команду "новой кровью".

5. Ещё одна экономическая причина: плохая монетизация, точнее не достаточная. Не задействован потенциал РСЯ и Adsense (на момент продажи проект монетизировался только продажей приоритетных размещений), с ресторанами не отлажена работа по продаже лидов на банкеты, которых летит в день штук по 20 со всей России и это огромный потенциал роста доходности.

Есть ещё одна причина, но это личное и выходит за рамки поста.

Эта покупка позволила переосознать для себя новое правило: не делать ничего и не начинать новых проектов пока для этого не будет минимум 3-4 пункта синергетических эффектов для всей экосистемы (если это не строительство новой).

Источник новости https://t.me/seokemerovoru/134...