SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПродолжаю рубрику #VysokoffОтвечает , напоминаю, если есть...


Продолжаю рубрику #VysokoffОтвечает , напоминаю, если есть вопросы ко мне, пишите в личку @vysokoff , а потом из вопросов-ответов сделаю контент для канала.

Вопросы:

1. ЧПУ для фильтров - как лучше сделать?

делается фильтр поисковый, в момент когда что то щелкают думаю чтобы менялись не только тайтл/дескрипшн/кейвордс, но и сам урл, ну типа site.ru/eroticheskie-saloni-s-kalyanom-barom-massajem-dlya-par (здесь три фильтра включены - бар/калья/массаж для пар)

2. Там же в фильтрах хотим сделать чтобы при каждом фильтре дескрипшн/тайтл генерация происходила. Как считаешь целесообразно?

3. Должен ли быть SEO-текст в футере чтобы по умолчанию развернут полностью?

Ответы:

Объединил ответы на 1 и 2 вопросы: Однозначно только так и нужно делать, чтобы собирать НЧ и сверхНЧ, только не делайте страницы открытыми для индексации (сделайте meta robots noindex nofollow) для пересечения 3 и более фильтров, возможно даже уже от 2х фильтров закрывать. Т.е. один фильтр - страница отрыта для индексации, 2 фильтра пробей частотку (штук 20-30 запросов с пересечением по двум фильтрам) если вообще всё по нулям , то лучше закрывать такое, чтобы не было кучи страниц без трафика.

Вот я об этом https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=эротический%20салон%20с%20кальяном%20баром%20массажем%20для%20пар таких не будет запросов, а страницы с таким большим количество пересечений фильтров будут. Поэтому все подобные страницы мы генерируем, НО закрываем от индексации. Оставляем только когда 1 фильтр выставлен, ну максимум 2, остальные meta robots noindex nofollow.

3. Тут надо тестить, откройте на каком-нибудь поддомене текст, отправьте на переиндексацию и подожди 2-3 недели, если позиции вверх пойдут то везде открывайте

@vysokoffru

Источник новости https://t.me/vysokoffru/1205...