В этом году я поучаствовал в организации больших событий и...
В этом году я поучаствовал в организации больших событий и конференций по всей стране. И каждый раз в новой роли: добровольный помощник, автор, соорганизатор, модератор, партнер.
Год кризисный, и по залам это видно. По моим наблюдениям, до площадки реально дошло на 10-40% меньше людей, чем собирали раньше.
Самое худшее, что в такой ситуации может сделать организатор - начать бесплатно раздавать билеты. Мне это кажется крайне неправильным, и вот почему:
1. Обесценивается само мероприятие. Что отдают даром, то и стоит как даром.
2. Нивелируется статус участников. Одно дело прийти на событие, за которое заплатили, и совсем другое - когда пропуск можно получить просто так.
3. Неприятно тем, кто купил билет на ранней стадии продаж. А потом организаторы раздали такие же пачками бесплатно.
Так роняется статус и лицо мероприятия. Потом его хрен поднимешь.
Источник новости https://t.me/seokemerovoru/448...
115 
