SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУмеют ли уже поисковики распознавать сгенерированный нейросетями...


❓Вопрос 3037

Умеют ли уже поисковики распознавать сгенерированный нейросетями текст и изображения?

❗️Ответ

💡Нельзя однозначно сказать, что поисковые системы умеют распознавать текст, написанный нейросетями и искусственным интеллектом. Всё зависит от качества текста, его тематики, назначения и последующей работы с сгенерированным контентом.

👉 Современные генераторы текста неплохо могут составить короткие описания контента, абзацы текста на определённые темы, отдельные предложения. С длинными текстами в блог, коммерческими текстами, описаниями товаров всё ещё наблюдаются проблемы. Их качество в ряде тематик оставляет желать лучшего.

Многие специалисты используют ИИ как один из инструментов для работы с текстом, т.е. после генерации редактируют его, дорабатывают и правят получившийся контент.

⚠️ Если же сгенерированный контент никак не править, то с большой вероятностью такой текст будет признан ПС как низкокачественный. Следует также помнить, что смысловая уникальность контента также важна для продвижения, как и техническая.

👉 С генерацией изображений проще – они будут восприниматься ПС как уникальные. Но тут необходимо обратить внимание на то, как полученные изображения будут вписываться в контент сайта из-за частой неестественности получившихся работ.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://sitechecker.pro/ai-content-for-seo-study/
https://siteclinic.ru/vopros/kontent-sajta-stati/i...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...