SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДелал ИМ, по глупости наделал много категорий, в которых товары...


❓Вопрос 1757

Делал ИМ, по глупости наделал много категорий, в которых товары пересекаются и частично дублируются, при этом текстовые описания и метатеги у категорий разные. Как теперь лучше всю структуру переделать, чтобы не грохнуть те страницы, которые более релевантны запросам?

❗️Ответ

💡Посмотрите в GA или Я.Метрике посещаемость страниц, определите страницы без входящего трафика и сделайте 301-редирект на более релевантные посещаемые страницы категорий, добавив туда ключевые запросы со страниц с редиректом.

👉 Но мы советуем также проанализировать лидеров ниши (не прямых конкурентов), так как зачастую у таких сайтов больше ассортиментная матрица, а значит и структура более детальная.

Далее собирается и кластеризуется семантическое ядро. Уже на его основе мы строим максимально полную, понятную и удобную структуру ресурса.

⚠️ Из полученных групп запросов (кластеров) нужно создать будущую структуру сайта. Структура, созданная на основе кластеров, положительно скажется на продвижении в дальнейшем: 1 кластер — 1 категория на сайте.

Правильнее всего продумывать структуру таким образом, чтобы каждая категория была привязана только к одному родительскому разделу для избежания дублей.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...