SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🏴‍☠️ Плотность ключевых слов, как фактор ранжирования

 1347  


🏴‍☠️ Плотность ключевых слов, как фактор ранжирования

Поначитавшись устарелых руководств по продвижению, некоторые товарищи до сих пор оперируют понятием "плотность ключевых слов". Не далее, чем третьего дня, когда я присоветовал одному товарищу добавить в контент страниц несколько новых разделов, опираясь на ключевые слова, по которым ранжируется страница на 10-15 местах (взятых из GSC), как раз возник вопрос про "плотность ключевых слов".

Если мы прислушаемся к великому и непогрешимому Джону Мюллеру, то он на протяжении последних нескольких лет утверждает, что плотность ключевых слов не является фактором ранжирования. Последний раз такой вопрос возник в канун нового 2022 года. И опять Мюллер высказал свое категорически резкое "нет".

А теперь интересное.

Кроме факторов ранжирования, которые выталкивают страницу вверх, поближе к ТОПам, в ядро алгоритмов Google встроены и то, что мы ранее называли "фильтрами". И данные фильтры ведут к пессимизации контента, не позволяя им достигать вершин выдачи.

Так вот, я по прежнему убежден, что лютый переспам ключами ведет к срабатыванию встроенных в ядро алгоритмов Гугла фильтров. И что не стоит пихать один и тот же ключ везде, где ни попадя. Следует разбавлять ключи, использовать синонимы, близкородственные ключевые слова, ну и пресловутые LSI.

Итак, плотность ключевых слов не является фактором ранжирования, но бездумный переспам может затруднить достижения ТОПов.

Собственно буду теперь сюда ссылаться, когда/если меня еще раз про плотность ключей спросят )))

Хорошего вам дня!

#DrMax #SEO #Google #KeywordDensity

Ссылки из поста:
https://www.reddit.com/r/SEO/comments/rs8edj/in_yo...

Источник новости https://t.me/drmaxseo/122...