SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты👗 Нетиповое ссылочное в ТГ Под термином «нетиповое...


👗 Нетиповое ссылочное в ТГ

Под термином «нетиповое ссылочное», мы у себя в агентстве, называем простановку любого ссылочного с дропов на клиентские проекты, которая отличается от традиционного подхода — обычная текстовая ссылка (анкорная или без, разницы в данном случае нет).

Обычно, с дропа ставим одну ссылку с морды и еще одна нетиповая как раз. Для чего? Для разнообразия, так как при наличии нужной динамики (обычно, целю клиентов в 1-2 года) с высокой вероятностью будет приятный результат. Особенно в Google. Сильного влияния в Яндексе не вижу, но, возможно, в будущем, ситуация поменяется, в связи с тем, что поколбасило сильно ПФ за последний месяц.

Сейчас в инструкции по нетиповым ссылкам всего 24 типа ссылок (небольшую часть разобрал в статье расшифровки доклада на BDD 2023 — ссылка). Кстати, недавно еще начали юзать в ссылочном и маркировку (сначала rel="sponsored" для Google, а потом erid для Яндекса) и делаем это для разбавки. 😄

Ну, так вот, есть же ТГ-каналы и есть посты в них. Не секрет, что всё из ТГ индексируется в ПС. При этом, чем более популярный канал, тем больше ссылок на него знают ПС (пример — есть не только ссылочное, но и дополнительный ранж в органике).

Почему бы не вести ТГ-каналы для клиентов с точки зрения позитива и для SEO? Само собой, ссылочное проставлять оттуда и на свой продвигаемый сайт. С покупной рекламы (с других каналов) в том числе. Да, недешево, но тоже метод, больше задевающий PR. Если у бизнеса уже есть канал в ТГ (высокая вероятность, так как многие сейчас ведут активно соц. сети), то, соответственно, можно добавлять условный «постовой» со ссылкой на сайт. Пусть будет ссылочное подливаться постепенно и с ТГ-канала тоже.

@seosekretiki

Ссылки из поста:
https://vc.ru/seo/837183-effektivnyy-linkbilding-p...
https://disk.yandex.ru/i/LESb80KBQbL87g

Источник новости https://t.me/seosekretiki/1074...