SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Давно я не писал ничего про накрутку. Да и тема это перестала...

 1291  


​​Давно я не писал ничего про накрутку. Да и тема это перестала быть публичной (в смысле широко обсуждаться). Тем не менее, вопросы «что делать, меня накручивают конкуренты?» все же приходят.

У меня по-прежнему нет ответа на этот вопрос. Да и вряд ли появится.

Я вам рассказывал, что и наш корп. сайт студии накручивают враги вот уже больше двух лет, и от этого сайт и его позиции страдают. Также знаю, что «враги» читают меня, так как после моих постов про накрутку что-то в их стратегии резко меняется.

Вот и проверим, кстати. Есть мысль, что Яндекс все же движется в выявлении совсем уж некачественной накрутки и фильтрует ее.

График метрики за последние 3 года для нашего сайта выглядит как расческа, видно, насколько усердно сайт накручивают (до 1000 переходов в сутки с перерывом на пару дней раз в месяц). Если поставить в Метрике «Данные: Без роботов», то с тех пор, как я включил настройку отделения роботов и людей, график стал «спокойным».

Правда чересчур спокойным, так как без роботов посещаемость всего несколько людей в сутки, иногда вообще ноль. И это неправда, так как несколько десятков переходов нормальных в день присутствует, и витальные, и переходы по ссылкам, да заявки, в конце концов, приходят.

Может в своей борьбе Яндекс теперь режет и большую часть живых людей?

В общем, о результатах. На этой неделе наш сайт взял рекорд – 100% видимость по всему пулу запросов из вордстата по продвижению сайтов. Скрин, конечно, прилагается. В определенные периоды видимость была даже 0%.

Тут два варианта – либо это результат накрутки, либо результат ее игнорирования (так как раньше до всяких накруток видимость была 70-80%).

Итого: 10 месяцев видимость минимальная, 2 месяца – максимальная – жаль, что не наоборот 🤔

Кто занимается накруткой или те, чьи сайты накручивают, как у вас дела? 😊

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/8fdb5a9da3e414b07596d.jpg

Источник новости https://t.me/alaevseo/419...