SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМожно где-нибудь посмотреть приблизительное соотношение...


❓Вопрос 1793

Можно где-нибудь посмотреть приблизительное соотношение мобильного трафика к десктопному у конкурента? И как определить приблизительный трафик в нише, где есть такие показатели?

❗️Ответ

У нас не возникало необходимости анализа соотношения мобильного и десктопного трафика конкурентов. Поэтому сервис для оценки отдельно мобильного и отдельно десктопного трафика порекомендовать не можем.

👉 Для анализа трафика конкурентов в нише мы используем бесплатный сервис similarweb. Он показывает количество визитов за месяц (Total Visits), время на сайте (Avg. Visit Duration), глубину просмотра (Page per Visit) и показатель отказов (Bounce Rate).

Также здесь можно найти многие другие данные по трафику конкурентов, в том числе:

▫️географию трафика;

▫️каналы трафика (органический, реферальный, рекламный и т.п.);

▫️источники трафика (поисковая система, ссылка с другого сайта и т.п.).

Сервис англоязычный. В связи с этим, часто, у него нет данных по небольшим сайтам, особенно русскоязычного сегмента.

👉 Из платных инструментов, для анализа трафика конкурентов можем порекомендовать сервис ahrefs. Он также дает примерное представление о трафике на сайте. Кроме того дает возможность посмотреть трафик для отдельных разделов и страниц на сайте.

⚠️ Помните, что все сторонние сервисы рассчитывают оценки на основе данных из своей выборки. И их показатели могут сильно отличаться от реальных.

Если вам нужны точные цифры, придётся спрашивать напрямую. Другого варианта нет. Подробнее о том, как провести анализ сайтов конкурентов можно узнать у нас в статье.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...